22.

5.4K 137 1
                                    


Первые пару минут я находилась просто в состоянии шока. Я не помню, как пробиралась через толпу в коридор. Не помню, как долго искала в этой толпе Эрика со своим стеклянным взглядом. Но подсознательно помню, что, предчувствуя накатывающую эмоциональную боль, к которой мой организм готовился, заблокировав сейчас все мои чувства и мысли, я лишь отчаянно тянулась к той зоне комфорта и безопасности, которую мог дать мне именно Эрик.

Я пробиралась через толпу ребят, нахмурив брови и крепко сжав уже пустой стакан в своих руках. Не было слез, красных пятен на лице, или, вообще, каких-то признаков того, что я сломлена очередным предательством близкого человека. Нет, я же говорю, все внутри меня отключилось и просто замерло в предвкушении внутреннего вулкана чувств и эмоций.

А потом, в какой-то момент, когда я не смогла найти Эрика, а лишь нарвалась на приставание уже подвыпивших парней в одной из комнат, я почувствовала ... болезненное отрезвление.

В тот момент, когда я стеклянным взглядом смотрела на двух пьяных парней, которые перегородили мне путь в холле, став приставать ко мне со своим пошловатым флиртом, в спасительный для меня момент рядом возник бывший приятель Эрика. Клинт был младше меня и Эрика на полтора года, но он был достаточно рослым для того, чтобы его воспринимали всерьез. Клинт был приятным голубоглазым мальчишкой, с такой же густой копной темных волос, как у самого Эрика. Парни дружили с детства, но стоило Эрику влюбиться в своенравную и стервозную Линн, их дружба стала трещать по швам. Клин видел Линн насквозь и всю ее змеиную сущность, конечно, отчаянно желал показать Эрику, который ничего этого не видел. И не хотел видеть.

В итоге, Клин оказался слишком упрямым и гордым, а Эрик слишком влюбленным, чтобы их дружба осталась непоколебимой. Да, Линн тогда внесла много проблем в их отношения, отчего Клинт зверел, а Эрик просто устало отходил в сторону.

Со временем Эрик «протрезвел» и смог выпутаться из крепкой хватки Линн, поняв наконец-то, что она не та, кем он ее видит. Эрику многое пришлось пройти из-за нее, и за это я ненавидела Лин вдвойне. А Клинту я симпатизировала всегда, просто не говорила об этом Эрику, чтобы сильно не травмировать его душу. Парень все равно скучал по своему старому другу, которого так бессовестно потерял из-за Линн. Однако прошло уже слишком много времени, чтобы он все еще мог надеяться на возвращение Клинта. У Клинта давно уже была другая компания.

— Эй, отвалите от нее.

Клинт тоже не был трезв, но этот рослый парень достаточно ясно дал понять, что меня лучше оставить в покое.

Я же, только увидев перед собой знакомое лицо, стала чувствовать накатывающую истерику. Как-то смутно различаю миловидного Клинта, который отталкивает от меня парней. Потом он поворачивается ко мне, спрашивая меня, почему я тусуюсь одна. Парень видит, что я не реагирую, а лишь растерянно перевожу взгляд из стороны в сторону, поэтому просто берет меня под локоть, и отводит в сторону от толпы.

— Ты какая-то расстроенная, Хейли. Все в порядке?

Как-то вяло пробурчав ложное «да», я пользуюсь тем, что его окликают его друзья, и скрываюсь в толпе, бегло пробираясь на выход.

А оказавшись на улице, истошно начинаю хватать ртом воздух и, соответственно, ускорять шаг. Музыка доносится до меня простым фоном, крики и смех гостей и вовсе перестают меня волновать. Я словно выхожу из комы, или наоборот, погружаюсь в нее.

Перед глазами стоит только одна картина.

Гарри и ...Челси.

И их поцелуй.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя