24.

4.9K 138 1
                                    


Возвращаюсь домой в самом паршивом настроении. Серьезно. Мне казалось, что жизнь просто издевается надо мной, раз подсунула мне все эти переживания друг за другом.

Ну, где справедливость?

Почему все это дерьмо распределяется по времени не равномерно, а вот так, истерично-припадочно?!

Конечно, как только я выхожу из такси, я сразу вижу на пороге своего дома сидящих Гарри и Джемму. Я готова закатить глаза от того, что проблемы не спешат покинуть меня, потому что понимаю, что встреча с Гарри ничего хорошего мне не принесет. Все его внимание воспринимается мной крайне болезненно, а если он сейчас начнет жалеть меня относительной ситуации с бабушкой, а он начнет, то я и вовсе загнусь. Надо держаться подальше от этого парня.

Теперь уж точно...

Перед глазами снова встает поцелуй Челси и Гарри, и этого достаточно, чтобы вся моя бравада спала. Я понимаю, что я не боец, потому что мне больно и обидно. И да, я не в силах скрыть это. Я довольно понуро плетусь в дом, опустив глаза в землю.

— Хейли!

Джемма сразу подлетает ко мне и прижимает к себе. Я как-то жалко обнимаю ее в ответ, уже чувствую пелену перед глазами. Просто от того что Джемма так переживала за меня. От того, что ей было важно знать, как я. Джемма снова была рядом.

— Ты не отвечала на звонки... мы переживали, что...

Гарри редко, когда мог что-то бессвязно бормотать. Обычно у него всегда была уверенная твердая речь, местами саркастичная, местами самоуверенно-лояльная. Но он определенно не из тех, кто вечно что-то бубнит себе под нос и не из тех, кто не в состоянии подобрать слов. Но как оказалась, даже Гарри не был застрахован от этой человеческой слабости. Только вот мне это не было на руку. С самодовольным и раздраженным Гарри мне было проще взаимодействовать, я уже знала как себя вести. А вот с таким Гарри мне было ... сложно. Меня это трогало и заставляло мой мозг вырабатывать тысячу разных причин, которые могли быть как-то связанны со мной. Надеяться, что его поведение значит больше, чем кажется.

Диагноз очевиден — я дура.

Потому что единственное, за что он переживал, это за мою бабушку. Не за меня и не за мою реакцию на все это.

Я выбираюсь из объятий Джеммы и, не глядя на парня за спиной, говорю ей, и как бы им, что хочу отдохнуть. Конечно, Гарри сразу разворачивает меня к себе. Прикосновение к моим плечам ощущается мной как ожог. И в этом нет ничего сентиментального.

Это больно.

Пусть и не на физическом уровне.

— Хейли...

Взгляд Гарри слишком пронизывающий и изучающий. И мне это не нравится. Защищаю себя от ненужных разговоров в привычной форме: выставляю руку вперед, чтобы отодвинуть от себя парня и устало закатываю глаза.

— Я устала, Гарри.

И парень не делает попытки пойти в дом за мной.

В отличие от его чуткой сестры, которая так и не отпустила мою руку.

Лишь крепче сжала.

Конечно, меня донимает звонками Челси. Пару раз звонит даже Итан, и вот его звонок я все-таки принимаю. Пару минут выслушиваю его заботливые речи, но суть Итан упускает, поэтому меня мало трогает его психологическая поддержка. Мою бабушку лично он не знал, а с моих слов воспринимал ее как снежную королеву с паршивым характером. Итан, конечно, говорит мне правильные вещи, но он не говорит мне то, что я хотела в тайне услышать. Что ей не плевать, что она была рада мне и что ...что она меня, вообще, помнит.

— Хейли, вот твой чай.

Джемма как всегда трепетно встретила мою «депрессию» и помогла скоротать время за просмотром нескольких тв-шоу. На обед к ее родителям я не иду, ссылаясь на усталость, и, в принципе, делаю все возможное, чтобы отстрочить тот момент, когда придётся столкнуться с Гарри снова.

Я еще не готова.

На очередную смс Челси с вопросом «как моя бабушка?» сухо отвечаю, что в норме. Но на звонок так и не отвечаю. Ссылаюсь на то что, что занята. Снова...

Гарри приходит к нам после обеда, но на мое счастье одновременно с его приходом к дому подъезжают мои родители. Я снова устало прошу парня идти к себе, даже не взглянув на него, чтобы не теребить себе сердце, а вот Джемму «выпроваживаю» более мягко. Девушка сразу кивает и, взяв под руку своего хмурого брата, уводит его в сторону от меня.

Вечер провожу с родителями.

Я успела по ним сильно соскучиться, да и они по мне тоже. Поэтому мы долго обсуждаем какие-то бытовые дела, потом вместе едем к бабушке в больницу. Там я жмусь за спинами родителей, пока те разговаривают с бабушкой, упрекая ее в том, что она не заботится о себе. Пару раз встречаю на себе ее острый пронзительный взгляд и, как мне кажется, принимаю его довольно смело. Не отвожу взгляд, а лишь снова вторю ей, что она должна слушаться врачей и не требовать скорой выписки. Больше нам с ней нечего обсудить, поэтому я понимаю, почему она не спрашивает меня ни о чем другом, кроме как: «Хейли, как дела в школе?».

Но вот когда речь заходит о том, что дед прислал ей цветы и пожелал скорого выздоровления, я снова ощущаю внутри себя тревогу...

Да, именно тревогу.

Потому что ощущение того, что я безвозвратно теряю этого близкого мне человека, снова меня заполнило до краев. Я не могла его простить, да. Но почему он больше не пытался заставить меня это сделать...?

Наверно, потому что теперь в его жизни прочное место заняла другая девочка.

Другая внучка, которая была как две капли воды похожа на него.

Такая же талантливая. Такая же творческая.

Такая же ... как он.

Теперь у него была Кимберли Росс. А у бабушки — ее ученики.

Во всей этой грязной истории только я осталась у обочины.

С пустыми руками

Потому что у меня больше не было ни его, ни ее.

— Хейли...

Я выхожу из раздумий и, встретив настороженный взгляд бабушки, только мягко и печально ей улыбаюсь. Почему только сейчас, спустя столько лет, я поняла, что я больше похожа на нее...? Почему только сейчас я поняла, как сильно я ее уважаю, и, что именно дед, а не она, эталон моего разочарования...?

— Выздоравливай, ба...

Коротко прощаюсь с ней я и выхожу из палаты, избежав очередных нотаций о том, что я должна перестать избегать деда.

И избежав очередного молчаливого взгляда от бабушки, которая просто не знала о чем со мной говорить.

Да и хотела ли..?

______

Приветосики, ребята. На самом деле, у меня сейчас такой сильный завал на работе, что все переводы, собственные идеи и прочее, уходит на второй план. Но, всё же, я максимально стараюсь выкладывать что-то новенькое, надеюсь всё скоро придёт в норму. 

Всех чмоки :)

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя