50.

5.5K 174 2
                                    


— Как у вас дела с Итаном?

— Да все отлично, — Натали машет рукой, словно этот вопрос был совсем не важным и мелочным. — Вчера познакомила его со своим отцом. И мой папочка остался доволен, в то время как младший брат попросту выстрелил в парня арахисовой пастой.

Я, искренне хохотнув, только прижимаю ладонь к лицу.

— Ты шутишь?

— Нисколько, — девушка пожимает плечами и непонимающе разводит руки в сторону.— Сопляк ревнует похлеще любого взрослого парня, Хейли. Даже боюсь представить, как долго Итану придется подкупать и выкупать доверие у этого маленького говнюка.

Я искренне смеюсь, и даже представляю удивленное лицо парня. Итан ладил со всеми: со взрослыми, с детьми, с животными. Все любили Итана и мало кто осмеливался высказать ему свое «фу». Похоже, брат Натали один из немногих, для кого Итану придется свернуть горы, чтобы получить расположение.

Но уверена, самооценке парня это пойдет даже на пользу.

Мы выходим в зал, где сразу сталкиваемся с Джесс. Девчонка моментально тянет нас в сторону бара, попутно выкрикивая какие-то глупости. Когда мы с Джесс встаем у столика с напитками, Натали находит в толпе Итана и бежит к нему. Я провожаю ее теплым взглядом и спокойно обнимаю взглядом профиль парня. Итан стоял к ней спиной с парнями из своей футбольной команды, когда Натали с радостным визгом чуть-ли не запрыгивает ему на спину и парень, счастливо улыбнувшись ей, когда оборачивается, сразу тянется к ней за поцелуем.

Я наблюдаю за ними с улыбкой и больше не с щемящим от тоски сердцем.

Я все это ... отпустила.

И пережила.

Теперь я просто вижу в Итане своего друга. Парня, который мне дорог и который всегда был со мной рядом. Защищал меня. Смешил. Побуждал меня становиться лучше.

Я вижу в этом счастливом Итане того парня, за которого искренне рада. Меня больше не тревожит это настоящее между нами. Я отпустила прошлое и поняла, что, действительно, настоящее не стало от этого хуже. Да, оно изменилось. Но я больше не скучаю по прошлому. Итон все еще мой друг. И он все еще мной дорожит. Дорожит нашей дружбой.

Прежде чем снова обернуться к своим друзьям с заключенной в его объятия Натали, Итан случайно бросает в мою сторону взгляд. Буквально на миг он словно теряется и испытывает нелепое чувство неловкости. Но это уходит его взгляда, когда я искренне ему улыбаюсь. Отсалютовав своим пуншем.

Я люблю Итана.

И я знаю, что он тоже любит меня.

Просто эта любовь стала на ступень выше. Из подростковой влюбленности переросла в тесное переплетение душ. Мы есть друг у друга. И это все, что нам нужно.

Именно поэтому парень с полным любви и преданности взглядом кивает мне в ответ.

— Как думаешь, Бобби еще долго будет молчать о своих чувствах к ней?

Гарри наклоняется ко мне и проговаривает это над моим ухом, слишком спокойно проведя носом по моей шее. Я шарахаюсь от неожиданности и нервного перенапряжения. Я высматривала этого идиота в толпе уже полтора часа, надеясь на то, что увижу его первым и смогу сориентироваться в части своего поведения, увидев его «настроение». Стайлс, впрочем как и всегда, заставил мои планы пасть к его ногам, оставив меня без брони.

Сейчас, когда я подпирала плечом косяк у двери, с улыбкой глядя на то, как уединились в толпе смущенная Джемма и довольный Бобби, Стайлс первым взял право «голоса», вцепив меня взглядом в этом переполненном доме.

— Соскучилась? — Гарри игриво вздернул бровью, пройдясь по мне довольным и каким-то кошачьим взглядом. Думаю, мое обескураженное выражение лица забавляло его больше чем что-либо. — Или просто готовишь для меня пламенную речь, в которой собираешься вынести мне в очередной раз мозг своими надуманными предупреждениями?

Смешно.

Если бы это не было правдой.

— Что? Как ты...

Парень спокойно пожал плечами, снова пройдясь по мне довольным взглядом.

— Я знаю тебя как облупленную, Хейли. Мне не стоит даже гадать, чтобы предсказать насколько сильно ты успела вынести самой себе мозг после вчерашнего.

Смачно толкаю парня в грудь, скрывая за этой бравадой свои настоящие чувства. Парень прав во всем. Снова.

— Эй! Не правда!

Гарри лишь иронично ведет бровью, попутно облокотившись рукой о дверной косяк возле моей головы.

— Ну вот. Ты снова буянишь.

Теперь Стайлс стоял прямо напротив меня, облокачиваясь о проем. Он стоял в опасной близости ко мне. Одна рука парня опиралась возле моей головы, вторая уже легла на талию. Парень наклонился ко мне ближе, так, что моя спина уперлась о проем, в то время как сам парень почти придавил меня к нему, не дав возможности отстраниться и трусливо сбежать.

— Гарри... мы же не одни...

Я почему-то испуганно верчу головой по сторонам, смущенная и обескураженная раскованным поведением парня, в то время как сам Стайлс только дерзко ко мне задирается.

— Лично я вижу в этой комнате только тебя, Грин.

И дождавшись момента, когда мой рот открывается в потрясенном выдохе, парень уверенно опускает свои губы на мои.

И вот, снова происходит этот фейерверк чувств.

Я не успеваю засечь тот момент, когда мой мозг отключается. Я просто растворяюсь в поцелуе, и, обняв парня за шею, тяну его к себе с завидной для самой себя настойчивостью. Долгий и глубокий поцелуй перерастает в дразнящий и просто довольный. Стайлс видит, как я реагирую на нашу близость. Мое сбившееся дыхание и алые смущенные щеки с блестящими от возбуждения глазами заставляют его только самоуверенно улыбаться.

Гарри был не просто ласковым или сексуальным.

Он был родным.

Вот в чем заключалась все это волшебство.

Каждое его прикосновение к моей талии, к шее, да даже к рукам, воспринималось мной как бальзам для души и для все время беспокойного мозга. Его запах, тепло его кожи, спортивная шершавость его ладоней, топорщившиеся короткие волосы — все это было родным и теперь доступным мне.

Мы с Стайлсом отвлекаемся от дразнящих целовашек только потому, что слышим, как возле нас упало что-то тяжелое.

Повернув головы сразу встречаемся с обескураженным и шокированным лицом именинника, который смотрел на нас с широко округлившимся глазами. И кажется это он уронил ту самую вазу.

Бобби всегда был несколько непринужденным, но сейчас выражение его лица передавало во всех красках то потрясение парня, которое он испытывал в данный момент.

Я готова рассмеяться, если бы не тот факт, что помимо него на нас с примерно таким же выражением лица глазело еще треть комнаты.

— Святое дерьмо!

Челси, стоявшая рядом с Итаном и Натали, проорала это со всей присущей ей экспрессией и харизмой. Девчонка эмоционально указывает на нас пальцем, отчего я даже теряюсь.

— Вы насиловали мне мозг своими прятками друг от друга больше семи лет! Вы заставляли меня разбивать в лепешку только для того, чтобы показать вам, двум идиотам, что происходит на самом деле!

И после этого эмоционального выкрика она просто отбегает к столику с напитками и достает из-под стола закупоренную бутылку шампанского. И за пару секунд лихо открывает его, почти сразу отпив из горла.

— За восторжествовавшую справедливость!

Боже...

Гарри искренне рассмеялся, в то время как я скованно бормочу что-то про забытую всеми ими тактичность. Все присутствующие с интересом наблюдают за нами и даже диджей почти выключил музыку, поняв, что здесь развернусь целое шоу.

И да, я все еще не люблю быть в центре внимания.

— За Гарри и Хейли!

Челси, уже поднявшаяся на стол, поднимает в нашу честь бутылку шампанского и вся комната, подзарядившаяся моим смущением и экспрессией Челси, поднимает стаканы с пуншем над своей головой.

Бобби все еще шокировано моргает, потерявшись в происходящем. Джемма хлопает в ладоши, пока Натали запрыгивает на стол к Челси и вместе с ней распивает шампанское, выкрикивая в нашу сторону смущающие меня непристойности. Сэм, сейчас обнимающий счастливую и умиротворенную Сару, отсалютовал нам своим стаканом, подмигнув Стайлсу и кивнув мне. А Итан просто кивает улыбнувшись нам обоим.

— Просто убей меня.

Я глухо утыкаюсь лбом в грудь парню, отчего Стайлс смеется с доброй половиной присутствующих.

Но сразу после этого, он уже тянется к моему подбородку и приподнимает мое лицо с некой смущенной и даже виноватой полуулыбкой.

— Прости, что тебе пришлось так долго ждать меня, Хейли Грин.

И получив от меня смущенную улыбку в ответ, просто молча целует меня в лоб, чтобы сразу после этого нежно заключить в свои объятия.

Крепкие и ... родные.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя