2.

8.4K 172 9
                                    


- Может, нам не стоит ходить?

Челси, услышав осторожный вопрос Джеммы, сразу резко переворачивается и садится по-турецки на своем полотенце. Я тоже переворачиваюсь и ложусь на бок, предвкушая очередное возмущение подруги. Она не выносила наше с Джеммой осторожное отношение к вечеринкам. Я не то, чтобы не любила их, нет. Мне нравилось атмосфера праздника, танцы, игры, и все прочее. Но я не особо любила быть в центре внимания, поэтому такие вылазки периодически вызывали у меня нервозность. Джемма, сама по себе, была очень домашней и спокойной, поэтому шумные вечеринки и толпа пьяных ребят, конечно, сильно ее смущали. Она в этом плане домосед, поэтому нам с Челси всегда приходилось силой тащить ее на такие мероприятия, вторя ей, что молодость вещь не вечная.

- Джемма, мы пойдем!

Челси поправила свой черный купальник и вернула свой требовательный взгляд к Джемме.

- С этой тупой учебой мы скоро свихнемся, если не будем снимать стресс и отдыхать!

Да, надо отметить, что школьную нагрузку мы с Джеммой выносили как-то лучше. Челси изнывала от этой рутины и, несмотря на свою относительно хорошую успеваемость, сам учебный процесс она почти ненавидела.

- Поддержу, Челси, - вклиниваюсь я, протянув бледной Джемме крем для загара, который она так и не нашла в своей сумке. - Нужно расслабиться и отдохнуть. Тем более, что там будут все наши.

Джемма только возводит глаза к небу, как делала каждый раз, когда у нее кончались какие-либо аргументы в спорах с нами.

- Ладно.

Челси, довольно усмехнувшись, возвращается обратно в лежачее положение, вернув на глаза солнцезащитные очки.

- Вот и отлично.

Я только фыркаю и помогаю Джемме намазать кремом спину, после чего мы ложимся загорать и параллельно читать журнал. Сегодня выдался очень жаркий день, поэтому народу на пляже было немерено. Ощущение, что здесь собрались все школы нашего города.

- Смотри, какой парень, - я толкаю Джемму в плечо, и киваю в сторону берега, где столпились несколько старшеклассников. Джемма послушно поднимает голову и внимательно изучает брюнета, на которого я ей указала.

- Не мой тип.

Я почти смеюсь.

- Да, ты любишь блондинов, мы знаем.

Джемма только цокает языком и толкает меня.

- Ты тоже.

- Неправда, - хмыкаю я и принимаю сидячее положение, распустив хвост, чтобы мои светло-русые волосы рассыпались за спиной. - Зак Эфрон, между прочим, брюнет. И Йен Сомерхолдер, тоже. А я обоих нахожу привлекательными.

Челси сразу вклинивается в разговор.

- Да, но встречаешься ты ни с тем, ни с другим. Ты у нас девушка светловолосого Итана.

Имя моего парня Челси, в привычной ей манере, иронично растянула, поэтому я рефлекторно закатываю глаза.

- Это другое.

Джемма фыркает в унисон с Челси, которая уже села напротив меня.

- Я знаю тебя с пяти лет, Хейли. Ты всегда залипала на темненьких. Ты даже шла на руки к друзьям твоего отца, если они были брюнетами.

Джемма сразу истошно смеется, прекрасно зная этот аспект моей биографии. Ну, подумаешь, мне нравились темненькие? Что в этом смешного?!

- Твоя мама с ужасом ждала, что ты приведешь в качестве своего первого парня, кого-то из средней Африки.

Да, у мамы был пунктик на этот счет в то время. Сейчас же она толерантна даже к тому, к чему я не могу отнестись так лояльно.

Джемма тоже садится и сквозь смех дополняет:

- Ты даже со мной не играла, потому что я была блондинкой. Зато Гарри не давала проходу, потому что он был темноволосым.

Челси сразу многозначительно выгибает бровь, как делала каждый раз, когда мое имя и имя брата Джеммы всплывало в разговоре где-то рядом.

- Ты не противоречишь своей природе, встречаясь сейчас с кареглазым блондином?

Я недовольно отмахиваюсь от нее, и поворачиваюсь к сдерживающей смех Джемме.

- И с такой же белокурой Джеммой, да?!

Та сразу машет руками.

- Нет, нет, ради всего святого, Хейли, не возвращайся к этому загону! Я не переживу!

Я только закатываю глаза, пока обе истошно смеются, припоминания мне эти казусы из детства.

- Ох, отвалите! Здесь нет ничего смешного!

Джемма сквозь смех машет рукой.

- Скажи это моему отцу, который умирает от смеха каждый раз, когда пересматривает наши с братом детские фото. Там нет ни одной фото, где мы бы с тобой выглядели счастливыми. Ты любила фотографироваться только с моим братом, которому повезло родиться с темными волосами.

Ой, да хватит!

Чтобы избежать дальнейшего смущения, я отмахиваюсь от обоих, и поднимаюсь, чтобы сходить за колой. Обе виновато пытаются сдержать истерический смех, который все равно выходит наружу, оглушая меня своей громкостью.

Закатив глаза, накидываю на себя сарафан и двигаюсь в сторону кафе.

Да, в детстве я была придурковатой. Глупо это отрицать. Мало того, что я была шумной и энергичной, я еще и отбирала себе друзей по цвету их волос. Глупо, конечно, но, слава богу, с возрастом это прошло.

Хотя, что мои родители, что родители Джеммы и Гарри, с которыми мама и папа дружат со студенческих времен, все еще вспоминают это со смехом и былой ностальгией. Ну, все, кроме Энн. Так как она безумно любила детей, и в особенности меня, ей совсем не нравилось, что я не подпускаю ее к себе только из-за того, что она была такой же блондинкой, как сейчас Джемма. Помню, Энн приходилось пользоваться париком, чтобы я побежала к ней на ручки и дала ей потискать себя. Мистер Стайлс всегда старался припомнить мне этот случай, наблюдая как я краснею, пока они с Энн смеются.

Веселое было время, что тут скажешь.

Но я все еще помню, как меня защищал Гарри, хотя он тоже находил это ненормальным. Он, конечно, шутил на эту тему, но перед взрослыми всегда спокойно оправдывал мою ненормальность, понимая, что их смех меня задевает. Я ведь тогда не понимала, что в этом смешного.

Мы с Гарри всегда были дружны. Несмотря на то, что я девчонка, ему со мной все равно было весело, потому что я была некой пацанкой. Мне нравилось играть в мяч, бегать вокруг дома, ломать какие-то вещи, за которые потом ему приходилось оправдываться. С ужасом вспоминаю себя мелкую, все еще гадая, как из того непоседливого ребенка выросла вот такая я? Сейчас я была абсолютно уравновешенной, несколько замкнутой, меня не пугала монотонная работа, я стала ответственной, причем настолько, что уже мама считала, что мне где-то под тридцать. Словно ей передались мои шестнадцать, а мне с фанфарами перешли ее былые тридцать, когда она наконец-то, со слов отца, повзрослела.

В плане внешности я похожа в равной степени на обоих. Сложный серо-голубой цвет глаз я переняла от папы, а правильные черты лица мне любезно предоставила мама. Я, действительно, была рада тому, что мне перешли ее большие глаза, скулы и аккуратный нос. Да и красивая форма губ тоже от нее подарок.

В моей семье все шатены, а вот я уродилась в деда, который подарил мне красивый светло-русый оттенок волос. Он, правда, тоже долго мучился с моим отношением к светловолосым, но в итоге победил в этой непростой борьбе. Он смог стать мне настоящим другом. Даже в том далеком детстве. Что уж говорить про сейчас, когда, что он во мне души не чаял, что я в нем? У меня потрясающий дед и мое счастливое детство во многом связано именно с ним.

- Хейли!

Я смутно различаю в толпе свое имя и, покрутив головой в разные стороны, не сразу замечаю бегущего ко мне Эрика.

- Привет!

Парень ослепительно мне улыбается своей обаятельной улыбкой, и я, конечно, не сдерживаюсь от ответной.

- Привет, Эрик! Решил позагорать?

Парень, обняв меня за плечи, качает головой.

- Сестра вытащила на пляж. И поверь, я уже хочу обратно домой.

Эрик учился со мной в одном классе и был добродушным парнем, с которым я сразу нашла общий язык. Он был скромным, не любил толпу, был приятным в общении, и у нас с ним было много общего. Поэтому я всегда была рада увидеть его на какой-нибудь тусовке, потому что это означало, что вечер спасен и мне не придется мучиться в этой толпе. Нам с ним было комфортно в присутствии друг друга, и мы чувствовали себя намного увереннее на подобных мероприятиях, когда были недалеко друг от друга.

- Да брось, Эрик. Ты красавчик, уверена, тебя сегодня заценят, как минимум, с десяток школьниц.

Меня всегда поражала неуверенность Эрика, потому что он был чертовски обаятельным парнем. Латиноамериканская внешность уже делала его объектом женского внимания, не говоря уже о его человеческих качествах. Черные волосы, смуглая кожа, мягкие темно-карие глаза. Он был очень обаятельным и, действительно, был симпатичным. Просто не видел этого.

Эрик только фыркает.

- Кто бы говорил, Хейли. На месте Итана, я бы не пускал тебя одну на пляж. Тебя же уведут!

Я, смутившись, толкаю его в бок, и мы, смеясь, покупаем колу, попутно поприветствовав в очереди еще пару знакомых.

Мы еще около десяти минут болтаем, прежде чем сестра Эрика потащит упирающегося парня обратно на пляж под мой искренний смех.

Я же возвращаюсь к девчонкам, которые уже отвлеклись от воспоминаний, и в полную силу обсуждают выпуск какого-то шоу.

- Хейли, пошли в воду?

Челси снова пытается вытащить меня к воде, но я только отнекиваюсь, ложно вторя ей, что не хочу мочить волосы. Девчонки уже привыкли к тому, что я редко, когда балую их плесканием в воде, поэтому оставляют меня лишь с мягкой шуткой. Все уже давно решили, что я равнодушна к воде и не умею веселиться на пляже. Я не видела необходимости переубеждать их, потому что жалостливые взгляды мне ни к чему. Моя дружба с водной стихией не задалась в далеком детстве, поэтому все, что связано с ней, я воспринимаю с большой осторожностью.

- Привет, принцесса!

Я с улыбкой растягиваюсь на полотенце, услышав в телефоне голос своего парня.

- Итан, вы еще на тренировке?

- Да, тренер рвет и мечет, что мы вчера сыграли вничью. Вот, теперь приходится отрабатывать.

Сочувственно выдыхаю:

- Бедняги.

Парни тренировались почти каждый день и я видела как сильно их это изматывает.

- Вы еще на пляже?

- Да, но думаю, скоро уже свалим.

- И много кто к тебе уже клеился?

Озорные нотки в голосе Итана только сильнее раззадоривают меня.

- У меня тут жесткий отбор, красавчик, не переживай.

Итан негромко смеется.

- Я соскучился, Хейли.

- Я тоже, Итан.

Парень мягко продолжает:

- Может, я заеду к тебе вечером? Погуляем?

- Конечно. Если не сильно устанешь на тренировке, приезжай.

Мы еще немного флиртуем, прежде чем Итан протяжно выдохнет.

- Слушай, Хейли, мне пора. Гарри сейчас прожжет во мне дыру, если я не отключусь.

Упоминания имени его лучшего друга и по совместительству моего соседа и брата Джеммы, достаточно, чтобы я перестала счастливо улыбаться.

- Этот идиот не много на себя берет?!

- Несмотря на то, что я капитан, поверь мне, Хейли, Гарри тащит на себе все то, что должен делать я. Иногда мне кажется, что не откажись он быть капитаном, я бы им так и не стал.

Я сразу противоречу ему.

- Ты отличный капитан, Итан!

- Да, - соглашается Итан, которому было приятно получить мое одобрение. - Но только потому, что у меня за спиной ответственный Гарри и коммуникабельный Джейкоб.

Как бы я ни пыталась это отрицать, парни, и правда, делали большое дело для команды. Итан был уверенным лидером, он умел вести за собой и красиво говорить, но вот Гарри был все-таки головой всего этого. Он видел риски, умел брать ответственность, он серьезно относился к тому, чем они занимаются, и умел выбирать тренировки в ущерб развлечениям. Итану этого не хватало. Очень не хватало.

И если бы Гарри хотел делать спортивную карьеру, он, конечно же, был бы бесспорным капитаном. Но, так как он не собирался становится профессиональным спортсменом, он любезно уступил свое место Итану, понимая, что для него это сейчас более важно.

Челси, уже вернувшаяся на берег, тихо опускается рядом, убрав назад свои мокрые пряди черных волос. Поняв, что я говорю по телефону с Итаном, она тактично молчит.

- Передай ему, чтобы он меньше отбивал мячи головой. - Ворчу я, на что парень смеется.

- Боишься за его самочувствие? - хмыкает Итан, прекрасно уловив издевку.

- Я тебя умоляю. - Протягиваю я, небрежно накрутив прядь волос на указательный палец. - Просто чем сильнее он отбивает себе мозги, тем невыносимей становится.

Итан громко смеется, а вот я довольно хмуро взираю на песок. Ну, что за дерьмо? Почему меня так задевает этот чертов Гарри?!

- Он тоже передает тебе пламенный привет, Хейли.

- О, не сомневаюсь, - ворчливо бубню я на издевательское веселье в голосе Итана.

Начинаю так же ворчливо бубнить, что их футбол стал занимать слишком много времени, как меня сразу же бесцеремонно перебивают:

- Дорогая Хейли, не могла бы ты потрепаться в это время с подругами? Мы тут, все-таки занимаемся делом, а не загораем на пляже пузом верх, как некоторые.

Я моментально выпрямляюсь, когда слышу в трубе этот мужской голос.

- Гарри! - с чувством шиплю я, уловив его унизительный сарказм.

- Тренировка закончится где-то через час-два. Так что потрепись в это время с подругами, окей?

Сжав кулаки, но уже получив порцию адреналина, так же издевательски пропеваю ему в ответ:

- Если бы ты больше общался с милыми и добрыми девушками, а не проводил свое время среди потных грубых парней, ты бы был более добродушным, Гарри.

- Гарри Стайлс.

О, это было уже нашей «шуткой», когда-либо он, либо я, вставляли в разговор свое полное имя, дав понять другому, что он нам чужой.

- Тебе корона на голове не жмет?

Гарри сразу саркастично парирует:

- Ну, ты же со своей как-то справляешься.

И уже более иронично добавляет:

- Принцесса.

Мне нравилось, когда меня так называет Итан, но мне совсем не нравилось, когда меня так обзывает Гарри.

- Ты невыносим. - Сухо говорю я, не зная, как заткнуть этого ворчливого парня.

Гарри только хмыкает в трубку.

- Что-то еще?

- Верни телефон Итану.

Челси, с интересом наблюдавшая за мной и царившим разговором, начинала меня не столько напрягать, сколько смущать.

Гарри же нагло фыркает, и ставлю сотню баксов на то, что он сейчас дерзко поднял левую бровь. Парень всегда так делал, когда видел, что я бешусь с его замечаний. Он расплывался в довольной улыбке и с мальчишеским озорством парировал мне. Как и сейчас.

- Не могу, иначе ты снова втянешь его в водоворот нескончаемой болтовни.

Усмехнувшись, качаю головой.

- Как сейчас тебя?

Гарри затыкается и пару долгих секунд молчит.
1:1.
Я почти чувствую, как он качает головой, и почему-то улыбаюсь.

- Действительно. - Спокойно отметил парень, нарушив тишину.

После чего мы с ним одновременно хмыкнули.

- Удачной тренировки, Гарри.

- Не обжирайтесь там мороженым, Хейли.

Парень отключается, а я продолжаю улыбаться. Вот идиот.

- Могу я задать вопрос?

Моя улыбка сразу обрывается, когда голос подает Челси, с хитрым прищуром наблюдавшая все это время за мной.

Почти сразу машу руками, трусливо поднимаясь, чтобы сбежать от наблюдательной Челси к воде.

- Нет!

Потому что ни один ее вопрос, не был бы сейчас не связан с именем того, кто вызывал у меня столько противоречивых эмоций.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя