47.

5.6K 173 25
                                    


Чтобы разрушить возникшую мрачную паузу, перевожу разговор в более спокойное, но не менее интересное, русло. Я не могла не воспользоваться тем, что Гарри сейчас был настроен на разговор.

— Откуда ты знаешь того парня? Джейкоба.

Да, меня все еще мучила эта тема. Гарри, усмехнувшись, просто качает головой.

— Я знал, что ты все равно об этом спросишь.

Он с усмешкой чешет свой затылок, в то время как я пододвигаюсь к нему ближе с настойчивым интересом.

— Почему?

Парень снова усмехается, и уже спокойно опирается на свою руку, выставив ее вперед. Сам поджимает под себя одну ногу, оставив вторую свисать к полу. Его любимая поза с детства. И, наверно, это тошно, что я в курсе даже таких детских привычек парня.

— Ты любишь спрашивать о том, что я предпочёл бы умолчать.

Я только веду плечом, когда парень дарит мне многозначительный взгляд и в чем-то даже дерзкий прищур. Он меня провоцировал. Или просто наслаждался вниманием к своей скромной персоне.

— Да ладно, Стайлс. Не ломайся.

Гарри, фыркнув, просто принимает свое поражение.

— Я однажды застрял на въезде в город, а Джейкоб, случайно оказавшись на том же участке дороги, остановился, чтобы помочь мне с машиной.

Он замолкает, с широкой улыбкой глядя на то, как мое заинтересованное и нетерпеливое выражение лица сменяется настойчивым недопониманием.

— И ...? Дальше?

Из него все приходилось вытягивать клещами! Все подробности!

Парень снова криво улыбается, намекая на то, что моя настойчивость его сейчас забавляет.

— Потом мы пару раз встречались на каких-то вечеринках.

Гарри не говорит об их знакомстве прямо и я успела понять, что я этого ответа и не дождусь. Поэтому прерываю его следующим более важным вопросом:

— Вы друзья?

Парень не удивился сменой вопроса, так как знал, что я их тех, кто не тиранит людей настойчивостью, а тяготеет к тактичности. Уверена, ему нравилась во мне эта черта.

— Джейкоб хороший парень. У нас с ним много общего.

Пфф. Больше, чем он думает!

— О, это я заметила.

Гарри сразу выгибает бровь, а я спешу завалить парня новыми вопросами.

— Ты часто приезжаешь в тот бар? Тебя там встретили как старого приятеля.

Да, не то, что нас с Сарой.

— У них нет возрастного запрета на алкоголь, Хейли. Конечно, я не мог там не появиться.

Я сразу хмурюсь. Мне не нравится, что Гарри там периодически появляется. Там небезопасно.

— Это опасное место.

Парень кивает, при этом выразительно выгнув бровь.

— Да, если ты не знаком с Джейкобом.

Теперь он своим взглядом дает мне понять, что я должна забыть дорогу в тот бар. Я пытаюсь показать ему в своем, что и ему не стоит там появляться.

— Он отзывался о тебе так, словно вы те еще «подружки».

Я снова пытаюсь прощупать между ними почву, так как Джейкоб отзывался про Гарри так, словно они больше, чем просто приятели. Это, как минимум, означало, что у Гарри есть вторая жизнь и с Джейкобом он обсуждает то, что не может обсуждать со своими парнями. Это не то, чтобы меня сильно беспокоило, скорее просто настораживало.

— Просто у нас с ним было много бесед на личные темы. Парень умеет вправлять мозги.

Не сомневаюсь. Однако круг общения Джейкоба безопаснее от этого не становится, верно?

— И что ты с ним обсуждаешь? Что-то, что не можешь обсудить со своими парнями?

Гарри протягивает ко мне руку и почти незатейливо поправляет подушку за моей спиной, чтобы мне было удобнее. После чего, не отодвигаясь от меня, только тяжело выдыхает мне в лицо, попутно накрутив свободную прядку волос себе на палец.

— То, что не могу обсудить с большинством из них.

Мурашки давно уже побежали по телу, но я стараюсь выплыть из того тумана в мозгах, который парень напустил в него своим вторжением в личное пространство.

— И что же это?

Гарри уже многозначительно склонил голову.

— Я оставлю за собой право не отвечать.

Я бы оставила это, если бы не еще один важный момент, который касался меня самой.

— Но мне показалось, что этот парень знает обо мне больше, чем должен.

Гарри молчит и мне приходится наступить еще раз.

— Ты что-то рассказывал ему про меня?

Парень с издевательской ухмылкой кивнул и как ни в чем не бывало пожал плечами.

— Мне пришлось.

Пришлось?! Мое оторопелое лицо снова вызывает у парня улыбку, хотя я не вижу в этом ничего смешного.

— Зачем?!

— За тем, что все мои проблемы всегда, так или иначе, связаны с тобой, Грин. По-этому, конечно, он о тебе наслышан.

Я непроизвольно тяну руку за подушкой, чтобы отправить ее в лицо парня. Тот ловит ее с дерзкой и по-мальчишески озорной ухмылкой.

— Да, ладно, не заводись.

Я только складываю руки на груди и после долгой паузы, признаюсь в том, что теперь не давало мне покоя:

— Мне не нравится, что ты бываешь в том баре.

Как ни странно, парень улавливает тревогу. Он вздыхает и пододвигается ко мне еще ближе. Если мне до этого казалось, что он сидит близко, то теперь я и вовсе могла ощущать запах шампуня на его еще влажных волосах. Мне безумно хотелось выставить вперед руку, чтобы сжать край серой футболки и притянуть этого шикарного парня к себе.

Все в нем меня привлекало: запах, голос, манера общения, взгляд, все до мелочей. Даже в полумраке я могла описать его лицо до каждой, казалось бы незначительной детали: и то, что его длинные ресницы закручивались на концах как у любой моей куклы, что у него на подбородке был маленький шрам, который остался у него после травмы на поле, что его левая ямочка на щеке была выразительнее, нежели правая, что придавало ему определенную сексуальность, когда он расплывался в своей харизматичной улыбке. Каждую деталь этого парня я могла описать до мельчайших подробностей. 

— Я уже давно там не тусуюсь, Хейли. — Гарри мягко всматривается мне в лицо, осторожно поправив мое одеяло у живота. — Иногда заезжаю проведать Джейкоба и обсудить с ним пару личных вопросов. Но ни в какие передряги я не влезаю, клянусь.

Парень замолкает и я сама не знаю, что ответить. Я не смею запрещать ему там бывать.Но вся интимность момента побуждает меня спросить его о том, о чем я так и не могла решиться спросить столько лет подряд. О том, что было так важно, и, что не давало мне спокойно спать по ночам вот уже, как минимум, шесть лет.

— Гарри, могу я кое-что спросить у тебя?

— Конечно, Хейли.

Парень уверено кивает, при этом снова проведя большим пальцем по моей ладони. Так, словно это ничего не значило. Словно это было само собой разумеющимся для нас.

Все мое тело отзывалось на эти, казалось бы невинные и незначительные, касания так, словно внутри меня проходил электрический разряд, не меньше.

Я почти верю в то, что сейчас все испорчу своим вопросом, но сейчас, когда рядом со мной был тот Гарри, который не ненавидел меня, я не могла не спросить его о том, о чем так хотела узнать.

— За что ты меня так ... ненавидел?

Парень встречает мой вопрос с должной выдержкой, но с невыносимой печалью на лице. Он не мучает меня безмолвием и очень мягко отвечает:

— Я никогда не ненавидел тебя, Хейли.

Я сразу пытаюсь пояснить и оспорить этот момент, эмоционально подняв руки.

— Но...

Но Гарри одним движением затыкает меня, так как берет мои руки в свои.

— Я пытался тебя ненавидеть, — негромко добавляет парень, все еще не отводя от меня печального взгляда. — Это немножко другое.

Он дарит мне грустную улыбку, которая снова ранит меня своей честностью.

Опускаю глаза, расстроено выдохнув.

— Гарри, что тогда произошло между нами...? Почему все сейчас между нами так ...сложно?

Я не смотрю ему в лицо, уже понимая, что ответ только растеребит мне душу. Страх услышать правду на этот многолетний вопрос пришел слишком неожиданно. Напугав меня и лишив смелости смотреть парню в лицо.

— Хейли...

Парень выдыхает мое имя с той же надрывностью, что была присуща мне в этих вопросах. Парень молчит и я принимаю это как ответ. Поэтому осторожно пытаюсь убрать свои руки, но Гарри не дает мне освободиться. Он уже крепко берет мои руки в свои, пригладив большими пальцами мои ладони. До боли нежный и участливый жест, который сейчас воспринимался мной отчасти, как жалость. Но и она была мне сейчас дорога в виде этой близости и участия.

Я... скучала по Стайлсу...

Я сильно скучала по Стайлсу!

— Я готов обсудить все это, но только не сегодня.

Я поднимаю к нему взгляд, когда он мягко убирает с моего лица пряди волос после чего опускает ладонь на мою щеку.

— Обещаю, что я отвечу на все твои вопросы, Грин, если ты мне задашь их завтра, послезавтра или в любой другой день, который выберешь.

Я почти шепотом спрашиваю:

— Почему не сейчас?

— Потому что это долгий разговор. И будет нечестно по отношению к тебе умолчать то, что ты имеешь право получить в качестве ответа.

Парень снова улыбается мне, мягко проведя пальцами вдоль моей щеки. Я готова закрыть глаза и замурчать как кошка, если бы не та отчаянность, что внутри меня сейчас так бушевала.

— Гарри, — я надрывно выдыхаю его имя, не скрывая того, насколько для меня это больной вопрос. — Я не требую от тебя ответа, просто скажи, что больше не ненавидишь меня, и, что эта вражда закончилась, и что...

Я не успеваю договорить, потому что мой голос обрывается, когда рука парня уверенно ложится на мое бедро. Слишком уверено. А в следующую секунду, когда мои глаза округляются от шока и непонимания, парень наклоняется ко мне ближе, так, чтобы быть в паре сантиметров от меня.

Я сразу начинаю задыхаться и чувствовать, как моя кожа горит.

Жарко.

Очень жарко.

— Сегодня был сложный день, Хейли. И заканчивать его нужно точно не тем, что расстроит тебя или принесет боль мне.

Кладу свою ладонь поверх руки парня, просто потому что больше не в силах держать свои руки подальше от него. Бесполезно. Я тянулась к нему как магнит и это у же даже не пугало меня. Я просто принимала это как факт.

— Не понимаю...

Гарри усмехается, еще более мягко притянув меня к себе, положив руку мне на шею.

— Знаю, что не понимаешь. — Он выдыхает это почти мне в губы, поэтому те моментально открываются, что вызывает у него улыбку. — Никогда не понимала.

И после этого его рука сжимает мое бедро, а губы уверено встречаются с моими.

Я не понимаю, что происходит, потому что нахожусь в некотором шоке. Но Гарри умеет владеть ситуацией, поэтому довольно быстро возвращает меня к жизни, заполучив мои губы в свое распоряжение. Я не верю своему счастью, когда парень сквозь поцелуй улыбается, когда чувствует, что я ему отвечаю. Не хило причем так отвечаю.

Моя рука, без всякого разрешения на действия, обнимает шею парня, сразу потянув его к себе еще ближе. Второй я просто сжимаю ворот его футболки, чтобы, опять же, иметь хоть какую-то точку опоры.

Гарри умиротворенно вдыхает и снова возвращает свои губы к моим. Его поцелуй уверенный и неторопливый, он растягивает каждое движение. Каждое действие, каждый жест. Я же, как изголодавшийся кот, тянусь к парню и почти висну на нем.

Да, гордиться мне тут не чем.

Но, господи боже мой, я мечтала об этом поцелуе всю жизнь!

Я чувствую, как мое сердце начинает отплясывать чечетку, и к своему приятному удивлению чувствую, что сердце парня тоже танцует далеко не спокойный вальс. Его рука медленно опускается мне на оголенную поясницу, что заставляет меня сжать ворот футболки парня крепче и надрывно выдохнуть его имя.

Стайлс встречает это с кошачьей ухмылкой.

— Ты вкусно пахнешь, Грин.

Парень целует меня в шею, прекрасно понимая, что я полностью в его власти. Его губы убийственно медленно проходятся по моей шее, в то время как мои руки нагло и торопливо сжимают его футболку в качестве опоры. Но когда его губы возвращаются к моим, парень уже серьезен и без лишней игривости снова дарит мне глубокий и долгий поцелуй.

Только когда мы берем паузу, чтобы «малоопытные» (не будем показывать пальцем) могли усмирить волнующую дрожь и вернуть в легкие кислород, парень нарушает тишину и кладет к моим губам свой указательный палец.

— И ради бога, Хейли, давай без вопросов...

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя