21.

5.7K 139 36
                                    


Вечер проходил слишком хорошо, чтобы я была морально готова к очередному поражению и предательству.

Джемма, наконец-то подвыпив, и Бобби, наконец-то осмелев, перестали держать дистанцию, и сегодня позволили себе редкий для них почти-флирт. Я наблюдала за краснеющей и хихикающей подругой, стеснительно поглядывающей на такого же раскрасневшегося счастливого Бобби, с дурацкой улыбкой. Я знала, что она нравится Бобби и, конечно, догадывалась, что тактичный и чуткий Бобби нравится ей. Просто оба были слишком стеснительными, чтобы как-то решать эту проблему.

Я вижу также как внимательно наблюдает за ними Гарри. Сначала он наблюдал за ними с улыбкой, потом стал бросать в их сторону уже заинтересованные взгляды, которые сменились огоньком искреннего непонимания от того, почему они все еще рядом друг с другом, а потом Гарри уже хмуро взирал на ребят, явно складывая в уме 2+2 в их отношении. Поэтому, усмехнувшись его редкой недогадливости, двигаюсь в сторону парня, перестав наконец-то бегать от него и прятаться от участливой Софи.

— Ради бога, только не вмешайся со своей братской заботой.

Гарри поворачивает голову ко мне и перестает стоять в напряженной позе. Парень опускает руки, прежде сложенные на груди, и убирает хмурую складку на лбу.

— Ты знала?

Гарри отвечает на мою улыбку своей, но кивнув в сторону сестры и Бобби, все равно несколько хмурится.

— А ты разве нет?

Я удивляюсь тому, что проницательный Гарри мог так облажаться в отношении собственной сестры. Парень виновато кивает.

— Просто не думал, что это...серьезно.

Он по-доброму ухмыляется, когда я толкаю его в бок, упрекнув его в невнимательности.

— Только не мешай им.

Гарри, рассмеявшись над моей беспечностью, вскоре наклонился ко мне чуть ближе, отчего я снова нервно задержала дыхание.

— Хочешь свести их?

Почему нет?

— Не хочу мешать тому, что на мой взгляд правильно и давно уже должно было произойти. — просто говорю я и отвожу взгляд к ребятам, снова не сдержав улыбки, глядя на их смущенные лица. А когда возвращаю взгляд в замолчавшему Гарри, с удивлением вижу, что парень так и не отвел взгляд... от меня.

Мгновенно заливаюсь краской и Гарри это видит. Парень, обаятельно улыбнувшись, поправляет мне волосы, отчего я и вовсе готова задохнуться. Мои легкие, наверняка, уже ненавидят парня передо мной.

— Ты больше не переживаешь из-за Итана?

Гарри как всегда был чуток и умел найти нужный момент, чтобы спросить о том, на что хотел получить свой ответ. Поэтому я просто вздыхаю и киваю в сторону смеющихся Итана и Натали.

— Я лично подтолкнула к нему Натали. Поэтому нет, Гарри, я больше не переживаю.

Гарри только тянет ко мне руку и, обняв меня за талию, подтягивает к себе, чтобы человек за мной смог пройти. Только вот Гарри не спешит убрать руку с моей талии, а я, непроизвольно задержав дыхание, кладу свою ладонь ему на грудь, пытаясь отстраниться.

Увы.

— Ты краснеешь.

Гарри убивал меня своим поведением и тем флиртом, который обрушил на меня сегодня. Обычно я привыкла наблюдать за этим со стороны, когда он очаровывал так других девчонок. Не меня.

— Ты вторгся в мое личное пространство, Гарри. Это нормальная защитная реакция.

Ага, как же.

Кому я вру?

Гарри, усмехнувшись, только повел бровью и я чуть не захлебнулась от того, как сексуально это выглядело, и как интимно ощущалось. Черт побери, этот парень был слишком шикарным, чтобы можно было при нем совладать со своими шаткими нервами!

Особенно мне.

Мы бы так и продолжили перешептываться, если бы наше внимание не привлек шум за нами. Сразу различаем голос Софи и Гарри хмуро отстраняется от меня, поняв, что к ней нагло клеится какой-то старшеклассник. Гарри моментально оказывается возле них и следом за ним подходят Итан и Сэм. Гарри притягивает к себе напуганную Софи, которая сразу его обнимает.

Да, пристававший к ней идиот быстро сваливает, а парни утешающе обращаются к Софи, шутя относительно ее привлекательности.

Я все это вижу и для меня это проносится замедленной съемкой. Я вдоволь успеваю насладиться видом беззащитной Софи, для которой Гарри был той стеной, за которой она могла спрятаться. Отмечаю обозлённое лицо Гарри, как пособственнически он отводит ее за свою спину, с какой тревогой обращает к ней свой взгляд, когда парень уходит.

И это снова возвращает меня в реальность.

Гарри с Софи.

Гарри...не со мной.

Улыбаюсь этому осознанию, которое уже столько лет отчаянно пытается засесть у меня в голове, потеснив чувства к парню, который всегда значил для меня так много.

Гарри Стайлс был когда-то моим лучшим другом, он был моим соседом, братом моей подруги, он был лучшим другом моего бывшего парня, Гарри был человеком, который, так или иначе, всегда был в моей жизни, пусть и на разных ролях.

И с каждой из них я успела смирится.

Кроме той, которую он играл сейчас.

Я не могла принять то, что он с Софи.

Не просто с девчонкой, с которой развлекался или был от скуки. Нет, Гарри был с Софи, с девушкой, которая так ему подходила, и которую он заслуживал.

Это она была рядом с ним, а не я.

Это я всегда была девочкой, от которой он хотел избавиться. Которую он оставил, забыл, вычеркнул, и наконец-то... простил?

Я ловлю взгляд парня, в которого в глубине души была влюблена все это время. Гарри не отводит взгляд, но сразу хмурится, возвращая на лоб озадаченную складку, которая и так была там не редкой гостей. Я лишь поджимаю губы и грустно ему улыбаюсь.

После чего разворачиваюсь и ухожу в бар.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя