Глава 46 Гумберт Гумберт 13

6K 360 100
                                    

Лан Цяо не выглядела столь испуганной даже когда голыми руками обезвреживала вооруженного ножом убийцу:

— Кажется... кажется был один...

— Невозможно! Этого просто не может быть!

Было уже далеко за полночь. По всей видимости, администратора дворца молодежи вытащили прямо из постели. Его заспанные глаза распухли до самых надбровных дуг, пуговицы на рубашке были застегнуты невпопад(1), а на ногах красовалась пара домашних тапочек:

— Вы представляете, сколько детей посещает дворец в течение дня? Мы соблюдаем строжайшие меры безопасности, даже родители учеников должны проходить регистрацию на входе. Наши камеры видеонаблюдения охватывают 360 градусов, не допуская ни единого слепого пятна! Вы хотите сказать, что здесь замешаны торговцы людьми? Что за шутки? Головой клянусь, это абсолютно невозможно! Ребенок мог покинуть здание только по собственной воле. Даже если бы на землю вторглись инопланетяне, они все равно не смогли бы попасть в нашу школу!

— Заместитель капитана Тао, с помощью специального программного обеспечения нам удалось отследить и дистанционно включить мобильный телефон Чжан Юйчэнь (полное имя Чэнь-Чэнь). Мы уже определили его примерное местоположение. Устройство находится недалеко от переулка Байтао!

— Переулок Байтао, — остолбенел Тао Жань. — Как он оказался в переулке Байтао?

Переулок Байтао находился примерно в трех остановках от дворца молодежи. Это был широко известный в городе пункт сортировки мелкой продукции. Многие интернет-магазины располагали здесь своими филиалами, часто работающими по ночам. Снующие повсюду торговцы, нагруженные большими и малыми поклажами с товаром, продавали оптом одежду и мелкую бижутерию. К тому же в этом оживленном, наполненном суматохой месте, стоило человеку лишь на секунду потерять бдительность, как он тут же становился легкой добычей карманников и мошенников.

Сбежавшему тайком ребенку переулок Байтао покажется слишком суматошным и неинтересным местом для игр. А для похищающего детей извращенца здесь было чересчур многолюдно. Он рисковал привлечь ненужное внимание.

Тао Жань с силой ущипнул себя за переносицу:

— Погоди, для начала дай мне подумать...

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя