Глава 25 Жюльен 24

6.5K 368 190
                                    

«Внезапно перед глазами Фэй Ду предстало улыбающееся, но залитое слезами лицо женщины. Мерцая, оно становилось вспышками света, постепенно расплываясь и сливаясь со зловещими воспоминаниями, возвращая его в то далекое лето, в наполненный роскошью и одиночеством особняк...»


Имя: Ван Сюцзюань

Пол: Женщина

Национальность: Хань

Возраст: 48 лет

Образование: Начальная школа

Таковым было досье матери жертвы убийства по делу 5.20.

Ее муж погиб десять лет назад в результате несчастного случая. И, поскольку женщина страдала от серьезного хронического заболевания, то была практически лишена возможности работать. Их семья полагалась лишь на небольшой доход от продажи плетеных корзин и скудную плату от сдачи в аренду двух му(1) пахотной земли. До прибытия в Яньчэн самым отдаленным местом, которое доводилось посещать деревенской жительнице, была больница в областном центре.

Женщина впервые в жизни приехала в Яньчэн, чтобы навсегда попрощаться со своим единственным сыном.

Помимо этого, больше в ее серой жизни не было ничего примечательного.

Но осталось ли в сердце этой несчастной матери место для гнева, радости, надежды и каких-либо стремлений? То было неизвестно.

— Продолжайте проверять каждый подозрительный автомобиль, проехавший мимо бюро. Вы отследили ее телефон?

— Капитан Ло, мы нашли телефон в мусорном баке недалеко от ворот бюро.

Ло Вэньчжоу схватил рацию, но, едва открыв рот, тут же положил ее обратно, поскольку ему нечего было сказать. В таком огромном городе, как Яньчэн помимо похитителя несчастной женщине, могли звонить лишь мошенники и телемаркеты.

— Почему? Какой мотив у убийцы? — резко надавив на газ, спросил Ло Вэньчжоу. — Почему для сиюминутного убийства понадобилось столько последовательных шагов? По правде говоря, сейчас я сомневаюсь в твоих выводах... К тому же, если убийца Чжао Хаочан, то зачем он подбросил труп в западный район? Если он хотел подставить Чжан Дунлая, не лучше ли оставить тело прямо перед входом в особняк Чэнгуан?

Сидящий рядом с ним молодой человек ничего не ответил. Краем глаза Ло Вэньчжоу заметил, что Фэй Ду погрузился в собственные мысли и неотрывно смотрел на дорогу через лобовое стекло. Если не считать ритмичного выстукивания пальцами четырех четвертей по колену, он оставался абсолютно неподвижным.

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя