Глава 4 Жюльен 3

10.1K 476 122
                                    


«Трое служителей порядка одновременно подняли головы...»


— Я тоже слышала новости. Кажется, все произошло недалеко от нас?

— Нужно лишь немного спуститься вниз по Наньпинскому проспекту. Дорога к дому моих родителей лежит через мост, но чаще всего я ленюсь идти по нему и тогда срезаю путь как раз через тот пустырь. Когда прохожу его, мне всегда становится не по себе, но кто же мог подумать, что... Ох!

Две офисные сотрудницы были так увлечены обсуждением последних новостей за чашечкой чая, что не сразу заметили, как позади них появился человек, с интересом слушавший их «подкаст». Одна из женщин вздрогнула от неожиданности, да так сильно, что едва не уронила чашку с горячей водой.

— Будь осторожна, — Фэй Ду вовремя придержал чашку сотрудницы и осторожно отставил ее в сторону. — В следующий раз не наливай такой крутой кипяток, хорошо? Будет ужасно, если ты случайно ошпаришь свои нежные ручки.

Фэй Ду обычно говорил размеренно, тихо и, казалось бы, простыми понятными фразами. Тем не менее его речь обладала особым очарованием. Стоило словам сорваться с его губ, как собеседники непроизвольно располагались к юноше и даже начинали ощущать некую призрачную близость с ним. Вот только сказав все, что хотел, молодой человек моментально удалялся, оставляя людей наедине с их быстро рассеивающимися иллюзиями.

— Господин Фэй, вы меня до смерти напугали!

Стоило сотрудницам понять, кто именно их подслушивал, как их недавний испуг тут же испарился. А все потому что в сравнении с прошлым председателем-диктатором молодой наследник Фэй, по сути, являлся не более чем симпатичным талисманом компании.

Фэй Ду не поддерживал имидж плейбоя в стенах компании, также он не брал на себя рабочих обязанностей и не принимал решений самостоятельно. Создавать видимость стабильности и было его основной задачей. Время от времени он позволял себе легкий флирт с молодыми сотрудницами, но никогда не переходил черту, всегда руководствуясь принципом «кролик не ест траву возле своей норы».

Фэй Ду вытер пролитую воду салфеткой, вернул чашку ее хозяйке и небрежно поинтересовался:

— Что это вы тут обсуждали?

— Вчера в западном районе произошло убийство с ограблением, похоже, преступник до сих пор не найден. Как вы смотрите на то, чтобы через отдел кадров разослать всем сотрудникам электронную памятку об осторожном поведении? Нужно быть внимательным по дороге на работу.

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя