Глава 45 Гумберт Гумберт 12

5.7K 373 355
                                    

Фэй Ду машинально отпрянул назад, вжавшись в автомобильную дверь, словно в руках у Ло Вэньчжоу был вовсе не торт, а самая настоящая бомба.

Неизвестно от жары или же от болезненных ощущений, но на висках Фэй Ду выступил холодный пот. Его лицо при этом побелело словно мел. Он процедил сквозь стиснутые зубы:

— Ты прекратишь?

Ло Вэньчжоу стоял чуть поодаль, при этом выражение его лица было столь скорбным, будто бы он соблюдал минуту молчания. Однако сохранить серьезность надолго у него не вышло. Уже через пару секунд мужчина откинул голову назад и заливисто расхохотался.

— Молодой человек, так не годится, — бормотал пространные нравоучения сидевший рядом старый врач-ортопед, лечивший травмированную левую руку Фэй Ду. — Похоже, ты ведешь неправильный образ жизни, так? Вы, нынешняя молодежь, не спите ночи напролет(1), не занимаетесь физическим трудом, только и делаете, что круглыми сутками сидите и играете в свои компьютеры. Разве это прибавляет вам здоровья? Никак не пойму, что хорошего вы находите в этой ерунде? Не думай, что все в порядке раз ты молод, остеопороз может проявить себя и в двадцать-тридцать лет...

Несправедливо обвиненный президент Фэй, никогда не игравший в видеоигры допоздна, лишился дара речи.

Фэй Ду находился недалеко от перекрестка с дорогой Чэнгуан, когда в его пассажирскую дверь внезапно въехал другой автомобиль, выскочивший с правой стороны. Виновником ДТП оказался новичок, получивший права всего два месяца назад. С места аварии его увезли на машине скорой помощи. Согласно заключению дорожной полиции водитель не был знаком со знаками дорожного движения, поэтому пропустил свой поворот и каким-то образом выехал на встречную. Заметив приближение похожего на танк большого внедорожника Фэй Ду, парень запаниковал и перепутал педаль тормоза с газом...

Таким образом, причиной аварии стали некомпетентность автошкол и невезение Фэй Ду.

К счастью, сегодня Фэй Ду вел автомобиль с повышенной системой безопасности, к тому же сработала его быстрая реакция. В итоге больше пострадала машина виновника аварии. Фэй Ду же по большей части отделался испугом, даже его очки не разбились. Тем не менее, оказалось, что драгоценное тело президента Фэя несколько уступало в прочности его очкам. Левую руку молодого человека сломала сработавшая в момент столкновения подушка безопасности.

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя