Глава 6 Жюльен 5

9K 439 60
                                    

«Фэй Ду? Я же говорил тебе, не вовлекать его в подобные дела».

На следующее утро Ло Вэньчжоу первым делом вернулся в городское бюро, где некоторое время провел за разговором с шефом Чжаном, а затем вместе с Тао Жанем направился в под-бюро района Хуаши. Как только они припарковали машину, навстречу им вышла прибывшая раньше Лан Цяо.

Девушка протянула им две чашки кофе и прошептала:

— Что вас так задержало? Ма Сяовэя арестовали по подозрению в убийстве. Утром его затолкали в полицейскую машину и привезли сюда, а автомобили интернет-СМИ всю дорогу следовали за ними по пятам. Вот только недавно их наконец удалось разогнать.

— Что? — встревожился Тао Жань.

Ло Вэньчжоу придержал его за плечо:

— Процедура задержания была произведена без нарушений?

Лан Цяо вздохнула и почти неслышно сказала:

— Капитан Ло, за этим делом следит старый хрыч Ван Хунлян, подобную ошибку он бы не допустил.

— Какие доказательства? — вполголоса спросил Ло Вэньчжоу.

— Телефон, — быстро отозвалась Лан Цяо. — Это очень подозрительно. Мобильный телефон покойного Хэ Чжунъи находился у его соседа по комнате Ма Сяовэя. По официальной версии, отвечающий за это дело офицер прошлым вечером получил сообщение о том, что у Ма Сяовэя видели новый телефон, похожий на тот, что потерял Хэ Чжунъи. Под-бюро немедленно направило людей к Ма Сяовэю домой. Ими был обнаружен телефон с отпечатками пальцев Ма Сяовэя и жертвы.

Ло Вэньчжоу нахмурился.

Тао Жань сразу перешел к сути дела:

— Кто осведомитель? Откуда ему известно, что у Ма Сяовэя был телефон Хэ Чжунъи?

— Говорят, что этот телефон последней модели очень дорогой марки. Здесь мало кто пользуется такими. Похоже, Хэ Чжунъи его подарил какой-то родственник. Так что все, кто видел его новый телефон, хорошо его запомнили.

— Неважно, кто и по какой причине доложил о телефоне. Даже если Ван Хунлян со своими людьми силой ворвались и обыскали комнату паренька, позже всегда можно выдумать несуществующего информатора, — Ло Вэньчжоу махнул рукой. — Ключевой момент здесь — телефон, тот факт, что Ма Сяовэй взял телефон жертвы, вовсе не означает, что он и есть убийца. Это не является неопровержимым доказательством. Ма Сяовэй рассказал что-то, чего не следовало говорить? Признание из него выбивали силой?

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя