Глава 27 Жюльен 26

6K 394 211
                                    

«Я хотел извиниться за все те годы подозрений и предубеждений на твой счет».

Вздымающиеся ввысь разноцветными фасадами небоскрёбы напоминали исполинские глыбы льда. Возвышаясь над улицами, они вызывали у прохожих невероятно гнетущее чувство. Приёмные залы высоток были вымощены гладкими, отполированными до совершенства плитами. Сотрудники ресепшн и охраны уделяли внимание каждому посетителю.

У всех зданий имелся свой индивидуальный план расположения лифтов. Некоторые из них поднимали наверх, а иные работали лишь для спуска вниз, другие же останавливались только на четных или нечетных этажах. Также встречались особые лифты, для пользования которыми требовалось проложить специальную магнитную карту. Их порядок вводил в замешательство любого постороннего человека, невольно заставляя его чувствовать себя чужаком в этом обособленном «маленьком государстве».

Однако здания башен-близнецов были исключением. Хотя их много раз ремонтировали и перестраивали, мужчина знал это место как и свои пять пальцев. Когда-то он стажировался здесь в течение полугода, но в конечном счете так и не сумел занять какую-либо должность. Работодатели предпочли взять на его место студента по обмену из «престижной школы», изучившего только европейскую и американскую правовую систему.

Теперь адвокат уже не был прежним собой. Его бесполезные, обладающие лишь красивыми резюме коллеги, в лучшем случае справлялись только с самыми элементарными делами. Однако если для проведения серьезных судебных процессов требовался высококвалифицированный специалист, его охотно приглашали в качестве консультанта. За годы карьеры проходивший стажировку в этом здании сяо Чжао успел превратиться в «Многоуважаемого юриста Чжао».

И все же, он до сих пор отлично помнил расположение длинных коридоров и каждого скрытого от посторонних глаз лестничного пролёта. Даже не будь сейчас перебоев с электричеством, мужчина бы с легкостью сумел избежать камер видеонаблюдения.

К сожалению, на самой финишной прямой его безупречный план подвергся наглому вмешательству.

Мужчина затерялся в толпе зевак и приготовился насладиться «великолепным зрелищем» на экране «Небесного занавеса», но Фэй Ду прервал трансляцию в самый ее разгар. Разозлившись, адвокат сразу же пришел к выводу, что это всего лишь дешевый трюк, наверняка мальчишка хотел поддержать кого-то из своих дружков-бездельников, а может быть, гнался за дешевой рекламой.

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя