Глава 16 Жюльен 15

6.6K 383 202
                                    

«Что за отношение? Я пригласил тебя на ужин только потому, что тебя отшили, и мне стало жаль тебя».

Тао Жань вышел в коридор и тут же увидел Фэй Ду, который дожидался его у дверей, засунув руки в карманы.

Галдящие шумные «дятлы»¹ по-прежнему толпились у входа в городское бюро. На то была веская причина, ведь совсем недавно на свободу был отпущен крайне подозрительный богатенький мажор. Фэй Ду, казалось, всем своим существом ощущал разливающееся по воздуху давление, оказываемое на группу уголовного розыска, поэтому приготовился к длительному ожиданию. Однако его расчет оказался ложным, сегодня Тао Жань не собирался задерживаться, а, напротив, поспешно выбежал к нему навстречу. Пока Фэй Ду пребывал в шоке от его внезапного появления, Тао Жань взял на себя инициативу начать разговор первым:

— Фэй Ду, подойди мне нужно тебе кое-что тебе сказать.

Юноша моргнул и перевел взгляд на свернувшуюся на стульях женщину:

— Что нам с ней делать?

Тао Жань слегка растерялся.

— Все в порядке, — Ло Вэньчжоу вышел, прислонился к дверному проему и кивнул Тао Жаню. — Когда она проснется, я спрошу, не хочет ли она поселиться в общежитии у ворот. Обычно в нем останавливаются сотрудники, которые приезжают в командировку. Там безопасно и совсем недорого. Если она согласится, я попрошу кого-нибудь выделить ей комнату. Если же откажется, дежурный прямо здесь организует для нее простую постель.

— Разве это по правилам? — неуверенно спросил Тао Жань.

— Одно мое слово - и все уладится, — отмахнулся Ло Вэньчжоу. — Иди уже! У тебя сегодня есть более приятные поводы для беспокойств.

Услышав последнюю фразу, Фэй Ду удивлено спросил:

— Тао Жань, у тебя есть какие-то планы на сегодняшний вечер?

Тао Жань не ответил на вопрос, только сказал:

— Идем со мной.

Ло Вэньчжоу наблюдал, как Тао Жань отводит Фэй Ду в сторону. Пламя войны, что недавно с новой силой вспыхнуло между ними, стерло из памяти Ло Вэньчжоу все ностальгические чувства к игровой приставке в руках юноши.

Он посмотрел вслед Фэй Ду критическим взглядом и почувствовал, что буквально каждый стежок на его одежде источает кокетство. Если бы юноша играл в шпионской военной драме, то образ классического предателя Родины дался бы ему лучше всего и даже без грима.

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя