Глава 24 Жюльен 23

6.3K 412 49
                                    

«Я так этого и не понял...»

— Странно, я обыскала каждую туалетную кабинку. Никто не видел, когда она ушла... Босс, что случилось?

— Иди, проверь записи с камер видеонаблюдения, — мысли Ло Вэньчжоу все еще путались, но вдоль его позвоночника уже начал подниматься холодок дурного предчувствия. — Живо!

На секунду Лан Цяо оцепенела, затем развернулась и побежала.

Вскоре записи мониторинга были просмотрены. На них было ясно видно, что как только ушел Фэй Ду, мать Хэ кто-то позвонил. Неизвестно, что сказал ей человек на другом конце провода, но всего лишь нескольких слов было достаточно, чтобы женщина обмерла. Сам телефонный разговор длился не более пары минут. Некоторое время мать Хэ смотрела в пустоту, затем встала и с тревогой посмотрела в ту сторону, куда ушел Фэй Ду. Но в итоге, он так и не вернулся.

Женщина разочаровано опустила голову и, словно приняв наконец какое-то решение, тихо покинула офис городского бюро.

Камеры видеонаблюдения отслеживали ее перемещение до самых ворот. Мать Хэ решительно шагала вперед, она быстро перешла проезжую часть и свернула к перекрестку, после чего камера потеряла ее след.

Не дожидаясь указаний Ло Вэньчжоу, Лан Цяо сразу же отправила людей по следу матери Хэ. Они разделились для поисков.

— Я спросил у Сяо Хайяна, — сказал Тао Жань, быстро приблизившись к коллеге. — Как только районное бюро забрало мать Хэ с вокзала, по распоряжению Ван Хунляна они сразу же отправили ее к нам. Все это время она находилась здесь, поэтому у нее не было возможности ознакомиться с окрестностями Яньчэна. Но камеры возле ворот бюро показали, что она направилась прямиком через дорогу, даже не оглянувшись по сторонам. Я думаю, что там ее уже кто-то поджидал.

— Просмотрите камеры видеонаблюдения возле перекрестка, проверьте все машины и каждого пешехода, которые появились там за этот отрезок времени, — распорядился Ло Вэньчжоу.

— Слишком сложно. В последние дни на дорогах действует ограничение четных и нечетных номеров, — вздохнул Тао Жань. — Попадающие под запрет автомобили могут выезжать только с полуночи до трех часов утра. Многие люди вынуждены садиться за руль исключительно по ночам, поэтому в это время движение на дороге очень оживленное. Я боюсь, нам потребуется целая вечность, чтобы проверить их. Хорошо, если с ней ничего не случится, но...

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя