Глава 17 Жюльен 16

6.8K 379 36
                                    

«Короткий и резкий крик о помощи, прозвучавший из телефонной трубки, пронзил тишину столовой. Даже сидевший напротив Фэй Ду услышал его».

Короткий и резкий крик о помощи, прозвучавший из телефонной трубки, пронзил тишину столовой. Даже сидевший напротив Фэй Ду услышал его. Ло Вэньчжоу еще раз попытался набрать номер, но так и не смог дозвониться.

Крик был мимолетен, но Ло Вэньчжоу все же узнал голос таксиста-нелегала Чэнь Чжэня.

Чэнь Чжэнь донес на Ван Хунляна, поскольку однажды подслушал телефонный разговор Чэнь Юань. К тому же у него имелись некоторые основанные на сомнительных слухах предположения, но он так и не смог предоставить неопровержимых доказательств.

Из-за опасения навлечь на свою семью беду Чэнь Юань сумела замести все следы, но все же была убита Ван Хунляном. После этого под предлогом «борьбы с наркотиками» он нашел и уничтожил все возможные улики. В итоге Ло Вэньчжоу получил от Чэнь Чжэня только старый фотоальбом его сестры.

В момент расставания Ло Вэньчжоу отчетливо почувствовал недовольство молодого человека, поэтому нарочно посоветовал ему: «пока у нас нет хоть каких-то реальных доказательств, не болтай попусту с посторонними людьми и уж тем более не пытайся вести расследование самостоятельно. Если вспомнишь что-нибудь еще - звони мне в любое время. Даже если решишь пойти на риск ради каких-либо улик, они могут оказаться пустышкой, вполне возможно, мы посчитаем их неэффективными».

Ло Вэньчжоу полагал, что эти слова достигли разума Чэнь Чжэня, и их должно было быть вполне достаточно для того, чтобы заставить этого сопляка притихнуть и не предпринимать никаких поспешных действий. Но кто же знал, что менее чем через день после их разговора он попадет в беду.

Ло Вэньчжоу тут же пододвинул блюдо с очищенными креветками Фэй Ду:

— Сначала поешь, а потом убери за собой посуду. У меня есть кое-какие дела, я пойду.

Фэй Ду не ответил ни да, ни нет, вместо этого он неспешно проткнул трубочкой пакетик черного чая с лимоном. Первый же глоток показался ему слишком кислым и горьким, людям нельзя было пить такое. Немедленно отставив чай в сторону, молодой человек задумчиво проводил взглядом уходящего второпях Ло Вэньчжоу.

У Ло Вэньчжоу были контактные данные Чэнь Чжэня, однако номер, с которого только что позвонили, был ему совершенно незнаком. Он молниеносно завел машину и помчался в район Хуаши, одновременно набирая телефон директора Лу:

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя