Глава 12 Жюльен 11

7.4K 408 53
                                    

«Офицер Ло, я не принимаю твое умозаключение».

— Если Фэн – это фамилия, то полное имя будет Фэн Нянь или же Фэн Нянь-Гэ(1)? — пристально посмотрев девушке в глаза, спросил Ло Вэньчжоу.

— Я не знаю... прозвучало так, но у него был небольшой акцент, поэтому я не поняла, был ли последний слог частью имени или же обращением, — растерянно сказала Чжан Тин. — Было уже довольно поздно, этот человек вдруг выскочил передо мной и начал заискивающе улыбаться и что-то бормотать. Он немного походил на сумасшедшего. Рядом никого не было, поэтому я испугалась и повторяла: «я ничего не знаю». Мне хотелось обойти его стороной...

— Когда это произошло? — задал следующий вопрос Ло Вэньчжоу.

— Недавно, — ответила Чжан Тин. — Не так давно возле здания нашей компании объявился псих-эксгибиционист, многие говорят, что видели его. Поэтому начальник не разрешал нам засиживаться в офисе допоздна, но в тот день мне пришлось ненадолго задержаться из-за накопившихся дел. Когда я наконец разобралась с работой и спустилась на первый этаж, оказалось, что офис почти совсем опустел. Мне стало страшно... и я попросила старшего брата приехать за мной.

Фэй Ду вспомнил курьера из кафе и засомневался, потому, не удержавшись, вмешался в разговор:

— Что было потом? Он к тебе приставал?

— Когда подъехал брат, я решила просто обойти этого психа и пойти прямиком навстречу к машине, — кивнула Чжан Тин. — Только я не ожидала, что лунатик увяжется за мной. Я запаниковала, отбежала от него и крикнула, что не знаю его и кто он вообще такой. Возможно, в тот момент им показалось, что это какой-то бродяга, который пристает ко мне, поэтому они вышли и поколотили его.

— Неужели Хэ Чжунъи, мужчина на фотографии, не сопротивлялся? — спросил Ло Вэньчжоу.

— Нет, — Чжан Тин опустила взгляд, как будто чувствуя себя за что-то виноватой. — Парнишка защищал голову руками и уклонялся от ударов, тогда я разглядела, что он еще очень молод. Наверное, я расчувствовалась, потому что сразу же попыталась вмешаться и остановить их.

— Кроме твоего старшего брата там был еще кто-то? — медленно подняв взгляд, спросил Фэй Ду.

— Да, в тот день брат немного выпил, поэтому машину вел мой парень, — сказала Чжан Тин.

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя