Глава 22 Жюльен 21

7.5K 372 89
                                    

«Лан Цяо не слышала, что сказал человек на другом конце провода, но зато прекрасно увидела, как лицо Тао Жаня становилось все более серьезным. Повесив трубку, он спросил: — Фэй Ду уже ушел?»


Ма Сяовэй уже во второй раз назвался убийцей прямо посреди бюро общественной безопасности. Этот поразительный юноша рыдал даже громче, чем самая близкая родственница жертвы, едва не ударяясь головой о пол. К нему подоспели двое стоявших неподалеку полицейских, подхватили под руки и под аккомпанемент горестных рыданий матери Хэ утащили прочь.

Ло Вэньчжоу не ожидал, что простое знакомство приведет к таким неожиданным последствиям. Голова капитана раскалывалась. Предчувствуя бессонную ночь, мужчина поспешно отправил сообщение своему управдому, умоляя прийти в его квартиру и покормить голодного и обездоленного Ло Иго.

Лан Цяо как раз собиралась увести Фэй Ду для составления протокола, когда Ло Вэньчжоу, подняв голову, окликнул его.

— Эй! — сказал Ло Вэньчжоу в пустоту. — Спасибо.

До настоящего момента Фэй Ду и представить не мог, что он способен сказать что-то доброе. Шаги юноши замедлились, и с достоинством президента, произносящего инаугурационную речь, он очень торжественно кивнул:

— Пожалуйста.

Приподняв бровь, Ло Вэньчжоу бросил оценивающий взгляд вслед этому лощеному, словно фотомодель, юноше. Фэй Ду необъяснимо ассоциировался у него с заносчивым пуделем, мужчине даже захотелось догнать его и сунуть в руки трость. Но их вражда не прекращалась на протяжении семи лет и вот, наконец, на горизонте забрезжила маленькая надежда на перемирие. Поэтому Ло Вэньчжоу решил не искать на свою голову лишних проблем, а свои блестящие идеи оставить при себе. Повернувшись, он похлопал Сяо Хайяна по плечу:

— Пойдем со мной.

Сяо Хайян молча поплелся за ним в свободную комнату для допросов. Нервно поправив свои очки, он посмотрел прямо в глаза Ло Вэньчжоу и сказал:

— Я ведь здесь не в качестве полицейского, помогающего вести расследование, так?

Ло Вэньчжоу жестом указал Сяо Хайяну на стул:

— Садись и скажи, в качестве кого, по-твоему, ты здесь находишься?

Сяо Хайян не стал церемониться, он тут же сел и прямо спросил:

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя