Я всегда рядом.

102K 2.1K 1.2K
                                    

Я бежала по центральной больнице Лос-Анджелеса со всей своей чертовой скоростью. Сил уже не было, ноги подкашивались, в легких горело пламенем, но я не могла позволить себе затормозить даже на секунду. Долбанный лифт как назло не работал, а моя подруга лежала без сознания в палате на самом верхнем этаже. Перескакивая через две, порой три ступеньки, я чувствовала, что ещё немного и просто упаду, но призывала все свои внутренние силы, чтобы просто добраться до этой чертовой палаты.

Когда позвонила мама Эшли, я едва могла различить, что она пыталась мне сообщить. Но я сразу поняла, что новость была плохой. Я бы даже сказала «крайне» плохой. Из-за рыданий голос миссис Макгонагалл заплетался, к тому же связь была ужасной, но я смогла разобрать эти четыре слова, что пыталась выдавить из себя мама моей подруги. Именно эти четыре слова полностью выбили меня из душевного равновесия, которое я только недавно восстановила, причём с большими усилиями. Снова.

«Эшли попала в аварию».

После этого я уже не слышала никого и ничего. Мир в моих глазах затуманился, в ушах шумели только эти несколько слов. Я будто потеряла сознание, но при этом оставалась в земном мире, не сумев даже нормально провалиться в темноту. Слезы потекли рекой, мгновенно лишая меня всех сил. Энергия улетучилась, и когда я была бессильна, невнятно что-то бормоча, в игру вступил Адам. Я словно была в неком коматозе, а он взял всё в свои руки, включая и меня тоже. Я обмякла, и он, мгновенно среагировав, подхватил меня на руки и в этот же момент выхватил телефон из моей дрожащей руки, что-то строго сказав матери Эшли, таким образом будто собирая и её в кучу, чтобы получить внятный ответ. Нахмурившись, он внимательно слушал то, что она говорила, затем, закончив разговор с ней, он сразу же позвонил куда-то ещё, после чего, все ещё держа меня на руках, встал из-за стола и куда-то направился быстрым шагом.

— Она жива? — тихо прошептала я ему. Я с содроганием понимала, что от его ответа будет зависеть моя дальнейшая жизнь. Казалось, что ещё немного, и моё сердце просто прекратит биться от этого неописуемого страха, когда ждёшь чего-то, что может полностью изменить твою жизнь.

Картинки в моей голове сменялись одна за другой, я представляла самые различные варианты того, что могло произойти с Эшли. В стрессовых ситуациях человеческий мозг, как назло, предполагает всегда всё самое худшее, но при этом продолжает тешить человека призрачной надеждой, которая, как всем известно, умирает последней. И в тот момент я надеялась на то, что это лишь маленькая, абсолютно пустяковая авария, что моя лучшая подруга, которая была со мной в самые худшие и тяжелые моменты моей жизни, которая поддерживала меня и не давала унывать, пострадала совсем незначительно и сейчас чувствует себя совершенно прекрасно, но при это, слыша, как всегда собранная и важная миссис Макгонагалл, руководительница главного отдела маркетинговой фирмы, рыдает, пытаясь внятно сказать несколько слов, я поняла, что всё куда хуже, чем-то, на что я слепо понадеялась.

В Браке С Дьяволом.[18+ ]Место, где живут истории. Откройте их для себя