Эпилог

1.1K 52 27
                                    

    Семнадцать лет спустя.

   Пять лет смерти или семнадцать — жизни. Даже не знала, какое из этих двух зол меньшее. В принципе, оба эти варианта имели как свои плюсы, так и свои минусы. Событиям, собственно, пофиг. Они происходили, происходят, будут происходить и вносить разнообразие в нашу жизнь.

   Итак, подведем итог минувшим годам.

   Начиналось все с того, на чем закончилось, а именно, с моей весьма своеобразной беременности. По сути, все прошло тихо и мирно. Но так считала только я. Так вот, дождались двух демонов, а точнее — демониц. С этого момента, как никогда, остро ощущалась ненависть вампиров и оборотней друг к другу, а я — между двух огней и, по обыкновению, всегда и во всем крайняя. Кто были первыми двумя — понятно. Вторые два — это Верона и Анабэлла. Даже имена не дали выбрать, но мне понравились. Никогда не сомневалась в исключительном вкусе Ноэль Мора и Верден. Так вышло, что Анабэль — старшая и вампир; Верона — младшая и оборотень. Разница всего в минуту и двадцать восемь секунд. Девочки шикарно ладили между собой, чего не скажешь о их отцах.

   После родов демоны капитально слетели с катушек и озверели. Девять месяцев меня никто не трогал по поводу тренировок и не домогался с заданиями. Теперь мне предстояло ощутить на себе всю силу потери и восполнить пробелы. Тренировки начинались часа в два-три ночи вчера и заканчивались, примерно, в это же время, а то и позже, завтра. Задания выполнялись в промежутках.

   В Междумирье все спокойно. Каких-либо масштабных и глобальных процессов не намечалось. В других мирах тоже все тихо. Даже Арес себя прилично вел. Но за мафию я его еще не простила. Кая после того случая так и не нашли. Он сам объявился через несколько дней.

   Еще одно забавное событие.

   Меня научили летать! Да, это действительно, было забавно, но пришлось затратить уйму времени и нервов моих демонов. Весь процесс занял несколько месяцев. В теории — четко, ясно и понятно, но когда дело коснулось практики...

   Все простое всегда оказывалось самым сложным! С крыши меня спихнули, а вот с гравитацией вовремя не договорились. В итоге, по всем смачным отпечаткам в саду (не только нашего поместья (Пострадали особняки и прилегающие территории Мерес, Ноэль Мора и Анхель, зацепило Винсента и прочих демонов) со стопроцентной точностью можно было сказать: как я сиганула, и сколько раз меня убьют Самюэл, Кейр и еще довольно длинная очередь.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя