Глава 53. Когда горят мосты, рушатся надежды и умирает жизнь (в особняке)

1K 68 2
                                    

   — Предлагаю безжалостно мстить! — Лина готова к бою даже после услышанного. Как-то слишком спокойно девушка к этому отнеслась.

— Так, стоп! Мсти не будет. Я иду одна!

— Что?! — Кай опешил.

— Ты хоть в курсе на кого ты прешь?! — Рыкнул Синадрин. — Или тебе такие новости последние капли инстинкта самосохранения отбили?!

— Это не обсуждается! Ты тоже остаешься. Я должна идти одна. У меня с ним свои счеты.

— Ага, сейчас! — Кайен нервно барабанил пальцами по крышке рояля. — Там наверняка собрались все, с кем мы имели неудовольствие познакомиться, но не встретили вчера.

— И что? — «два слова, о которые разбивались все доказательства». — Как ты себе это представляешь? Заваливаемся четыре наследника в этот муравейник... можем еще и Сэм прихватить для полной комплектации. Сдохнем сразу все, чего мелочиться? Я сказала — нет. Вард, Рейдел, Самюэл и Лина тоже остаются. Стихии по-настоящему сильны, когда все вместе. Если будет только часть ничего не выйдет.

— Значит, бери Синадрина, Ноэль Мора, Анхель и Винсента.

— Винсент не в том состоянии, Ноэль Мора и Анхель тут вообще никаким боком, им это не надо. Сина тоже нет. Он единственный хранитель рода ди Ардер. Слишком ценен. К тому же Вильяму нужна я. Так что...

— Весомо и весьма заманчиво... Это ведь твое? — Карла протянул мне браслет с клыком волка.

— Что это? — Кай уставился на артефакт.

— Это подарок Карлы на мое совершеннолетие — призрачная душа белого волка. — Одела на руку. — Ну вот, значительно лучше. Осталось прихватить оружие и все, я готова.

— Но мы не можем просто тут отсиживаться пока ты там! — Кайен повысил голос.

— А вы и не будете. Я не знаю здания и неизвестно, что там может твориться. Будете мне помогать. Я отправлюсь туда в полночь, а до этого времени мне надо отдохнуть и все обдумать. Прошу меня извинить. — Девушка скрылась за дверью.

   — Она совсем с мозгами не дружит? — Воскликнул Леон.

   — Я за ней. — Кайен покинул комнату.

   — Предлагаю спуститься в гостиную и все обсудить. Меня категорически не устраивает ее решение. — Вард решительно вышел.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя