Глава 49. Огонь, Тьма. Или лучше не вспоминать

1.1K 63 2
                                    

   Очнулась на земле. Замерзла. Все тело болело так, будто меня скинули с небоскреба, а страховку, как бы невзначай, забыли.

    Приложив неимоверные усилия, все же сумела подняться. Ну и встрясочка для организма. Последний раз я так бегала, наверно, в Чернобыле от местных мутантов-аборигенов.

    Солнце уже село, но еще было светло. Осмотревшись вокруг, никого не обнаружила. Не понял. Где все? Обошла близлежащую территорию. И снова никого. Если это такой прикол, то я не оценила! Да куда ж все подевались?

    На мои попытки криков никто не отозвался и не отреагировал.

    Именно в этот момент начинали посещать опасные мысли о том, что-либо я, либо вампиры оказались между пространством и временем. А вернуться из ниоткуда нельзя! Неужели не успели, и время в храме прошло быстрее, чем предполагали? 

    Для начала надо определиться, где я: в реальном мире или нет. Начинало темнеть. Становилось холоднее. Дороги, по которой добирались к храму, практически не видно. А идти на ощупь не улыбалось. Но другого выхода нет. Нужно добраться туда, где расстались с Каем и Сион. Ведь, если они на месте, обязательно встретимся. Может и ребята там.

    Вроде добралась, и мои надежды рухнули как карточный домик. Никого.

    Что дальше? Демон в мире ангелов, без шмоток, без оружия, понятия не имеющий что делать и промерзший до мозга костей фантастика? Нет. Реальность. На этом мой оптимизм себя исчерпал.

    Беспомощно опустилась на траву. Стало не только холодно, но еще и мокро. Прикрыв глаза, уткнулась лбом в колени.

   Не прошло и нескольких минут, как тишину пронзил дикий вопль моего имени. Тут же вскочила, а среагировать не успела, на меня налетела Лина, и мы упали на землю.

     — Слава Богу, нашлась! — Шатенка вцепилась в меня мертвой хваткой. — Ты где была? Мы уже почти полтора часа тебя ищем!

    Что? Полтора часа? Да я тут блуждала не больше получаса. Ну минут сорок максимум. Подошли остальные. Леон с трудом отцепил девушку от меня. Кайен помог подняться, оценив мое состояние, отдал толстовку. Стало чуть теплее, но не особо.

   — Это я вас уже почти час ищу по всей округе. — Интересно, одна я ни во что не вникала и выглядела по-идиотски? — Обошла все вокруг. Место встречи было последним пунктом.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя