Глава 67. Город пустоты. Или лицом к лицу с призраками прошлого

954 54 4
                                    

    Разбудил меня яркий свет, слепивший глаза, даже через опущенные веки. Голова гудела, как рой в улье. По всему телу сильная слабость. Вокруг звенящая тишина, заставляющая вновь и вновь всплывать в голове картины произошедшего. Как бы ни старалась блокировать, ничего не выходило. С каждым новым усилием видения становились четче, красочнее и реалистичнее.

   Удивительно, но помнила абсолютно все и до мельчайших деталей, хотя в реальности даже не обращала на них внимание. Последний эпизод заканчивался тем, как я вычитывала почти труп Ноэль Мора. Дай Тьма, чтобы он этого не услышал, а иначе...

   Свет начинал меня очень сильно раздражать. Открыла глаза.

   Потребовалось, как минимум, несколько минут, чтобы привыкнуть к окружающей действительности. Когда освоилась, подумала, что снова начались галлюцинации. Я на кровати своей комнаты нашего особняка. Рядом в кресле, подперев голову рукой, спал Кайен. Правое предплечье и запястье перебинтованы. Да и сам вампир выглядел далеко не лучшим образом. Где все? Что с ними? Но на первый план выходил вопрос о состоянии Карлы.

   Предприняла попытку подняться. Не получилось. Тело напрочь отказывалось меня слушаться. Мысленный призыв Совести и Синадрина тоже не сильно помог. Либо они не услышали, либо все улетело в трубу. Сейчас пару минут полежу и попробую снова. Полежала. Только, подозревала, не пару минут, а пару десятков минут, но от этого легче не стало, если еще не хуже. Такое чувство, будто из меня медленно высасывали не только силы, но и жизнь.

   Новое усилие — хотя бы сесть — с треском провалилось. Да что со мной происходило? Остался последний вариант. Придется все же разбудить Кайена. Но и тут подстава. Не смогла произнести ни слова. Что ж такое-то? Еще чуть-чуть и у меня начнется паника в сочетании с истерией.

   Спасение пришло неожиданно, в тот самый момент, когда я уже отчаялась что-либо существенное придумать.

   В комнате появился Рейдел. Облегченно выдохнула. Вампир тут же оказался рядом.

   — Наконец, проснулась. — Парень поправил подушку, помог сесть. Из бокала напоил кровью. — Это, конечно, не то, что нужно, и хватит ненадолго, но хотя бы временно облегчит состояние.

   — Эм... ты о чем? — Умение говорить есть. Теперь осталось восстановить все остальное.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя