Глава 41. Все, сразу и вперемешку...

1.4K 71 7
                                    

   Финиш! По-другому сложившуюся ситуацию не назовешь. Попали мы по самое «ни разу не хорошо»! 

   Несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула. Все, я спокойна. Теперь надо сосредоточиться и подумать над тем, какой сделать следующий шаг. При этом, чтобы он обошелся нам без потерь или же с минимальными.

   Уселась на стул. Никто даже не шелохнулся. Придется собирать Совет Высших. Остался лишь один клан. И я больше чем уверена, его вниманием также не обделят.

   Мои размышления были прерваны появлением Самманела с девушкой на руках. Она была жива, но судя по виду, осталось ей недолго. Демон положил ее на стол. Все тут же столпились вокруг.

   — Мы только что ее обнаружили при проведении зачистки. Полученные травмы несовместимы с жизнью, но что-то до сих пор поддерживает ее в ней, однако, даже этот источник слабеет с каждой минутой. Она была в сознании, когда нашли. Просила отыскать тебя. Ты знаешь кто она? — Парень внимательно на меня посмотрел.

   — Впервые вижу. — Пристально осматривала демоницу. — Она что-либо еще говорила?

   — Нет.

   — Можем помочь? — Вопрос адресован Жизель.

   Ведьма лишь прикрыла глаза и опустила голову. Шевеление на столе оповестило о том, что девушка снова пришла в себя.

   — Слариа... — говорить ей было тяжело. Едва не захлебывалась в собственной крови. — Ты меня не помнишь... Мое имя Лелиан... — у меня округлились глаза, а она продолжила. — Выслушай и не перебивай... Мне осталось несколько минут... — Лелиан взяла мою руку и положила на сердце. — Лишь сердце внемлет желаниям... Сбереги, что сокрыто в нем... Она теперь твоя... Ты стала ей, хоть время не пришло... Они ищут... Не позволь им завладеть... — девушка окинула взглядом Верден. — Они последние... Они помогут... Их стихии защитят... Но лишь одно звено замкнет цепь в ночь, когда умрет Смерть, а кровь положит всему конец, и лишь сердце начнет сначала...

   На этих словах ее кисть ослабла, и рука опустилась на стол. Безжизненные и пустые глаза смотрели в никуда. Жизель прикрыла веки. Повисла звенящая тишина. Молчание было нарушено Самманелом.

   — Так кто она? — Демон повторил свой вопрос.

   — Лелиан — единственная, кого мне удалось спасти в ту ночь пожара. Она была еще ребенком. На тот момент даже не подозревала чью жизнь сохранила. Лелиан — вампир и принадлежит, точнее принадлежала, клану ди Ардер.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя