Глава 72. Аркана. Или я в своем репертуаре

1.1K 47 16
                                    

   Эта ночь абсолютно ничем не отличалась от предыдущих. Честно спала только первые полчаса или, может наверно, час. Потом меня с двух сторон подперли два танка, которым, судя по всему, совершенно плевать на то, что происходило в ближайшем радиусе, пока находились на просторах сновидений. Если уже говорить совсем откровенно, то они, исключительно из мужской солидарности, напивались вместе с Морфеем. Мне как женщине, в этой компании, делать нечего. На этом все и закончилось.   

   Как-то предложила им самой спать с краю, они на меня посмотрели, как на врага народа. 

   Мне это уже порядком надоело, и я от них свалила. Приведя себя в должный порядок, спустилась на кухню, сварила кофе. Сидела точила печенки, пила кофе, а голову все не покидали определенные мысли. Как ни крути, а в два часа ночи думалось очень даже неплохо. Додумалась-таки до следующего: о том, что происходило в мире демонов, знало одно единственное существо, а, следовательно, пора заглянуть в архивы библиотеки самого Самаэля! Пытаться сейчас спать — гиблое дело, особенно, когда у меня появились силы на очередное ночное похождение, а главное, с энтузиазмом!

   Покончив с печенками, надеялась, Адриен меня простит и поймет, допив кофе, как всегда, вооружившись привычным арсеналом, мало ли какие приключения могут нарваться на меня, мигрировала в замок Темного Владыки.

   Шла по коридорам, шаги гулким эхом отдавались в пространстве. Тьма! Да тут тише, чем в могиле, в которой пять лет была закопана! Кто б знал, чем я по ночам занималась... Даже Совесть не в курсе. Он, как любая порядочная совесть, находился там же, где и все остальные. Зашла в библиотеку.

   Набрав книг и архивов побольше, уселась все это изучать. За сие действом случилась очередная подстава и меня вырубило.

   Пробуждение оказалось более, чем ядерным. С такими воплями, звоном и вибрацией я еще не просыпалась. Уже размышляла, каким образом грохнуть Совесть за то, что позволил себе таким способом меня разбудить, но резко отбросила эту затею, когда обнаружила под головой телефон.

   — Что надо?

   И тут... много чего о себе услышала. Жаль только, что ничего нового.

   — И тебе, Лина, доброе утро. — Отложила телефон в сторону, предварительно включив громкую связь, а под голову подложив книгу-подушку.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя