Глава 44. Царство Стихий. Артефакт Земли

1.5K 67 4
                                    

   Утро. Все еще нагло спала в объятиях Кайена. Но так считала только я. Из сновидений меня медленно вывели нежные и легкие поцелуи и касания подушечек пальцев кожи. Знаете, такое чувство, когда каждое утро встречало тебя такими нежностями любимого, и хотелось окунуться в этот мир блаженства со всеми вытекающими последствиями. Так вот. У меня его нет. А пока я тут размышляла, мое одеялко, со скоростью улитки, уже сползло с плеч, обосновалось в области поясницы, и останавливаться на достигнутом не собиралось. Намеки на пробуждение переместились туда же. И тут закралось ненавязчивое соображение о том, что это вполне может быть и не Кайен, а как вчера — Синадрин. Нехотя все-таки открывала глаза, перевернулась на спину, потянулась и встретилась с изумрудными глазами. Да ладно! Произошло «вау»! Это первое утро, когда мы проснулись вместе. Хотя нет, второе. 

   — Доброе утро. — Нежно поцеловала. — А можно меня всегда так будить?

   — Доброе. Можно. Только я хочу большего. — Вампир, наклонившись, поцеловал шею.

   — Только давай тут разгребем, а потом посмотрим.

   — М-м-м... Ты меня соблазняешь? — Поцелуи перешли на спину.

   — Нет. Это тебе стимул не косячить.

   Вампир обиделся. Но зато как он это очаровательно сделал.

   — Давай вставать. У нас сегодня тяжелый день, да и неделя в целом.

   Еще один поцелуй и по привычке, первая заняла ванную. Двадцать минут и жизнь удалась. Поменялись местами. У меня пока есть возможность быстро одеться. Натянула, еще со вчера приготовленные, майку, вечно обожаемые брюки карго с множеством карманов и кросы. К завершению моих сборов, вернулся Кайен. Не прошло и минуты, как вампир стоял одетый. Кросы, джинсы, футболка и толстовка. Тоже не заморачивался.

   — Иди я тебя догоню. Мне еще волосы высушивать.

   — Я подожду.

   — Не-е. Сообрази мне кофейку. Я к этому времени спущусь.

   Вампир, решив, что будет разумнее со мной не спорить, покинул комнату. Прошло еще пятнадцать минут. Наконец, высушилась и заплела косу. Взяла плеер и  направилась в столовую. 

   — Всем доброе утро. — Плюхнулась на стул.

   — Я смотрю у тебя замечательное настроение. — Лина отправила в рот ломтик бекона.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя