Глава 2. Встреча

4K 177 29
                                    

   Проснулась. Потянулась. По привычке бросила взгляд на окно. Настроение на день сложно сказать какое. Первая моя проблема — это истошно истерящий будильник, находящийся вне радиуса моей досягаемости. Со стоном закрыла глаза и зарылась под одеяло с головой.

   — «Мелкая, да выруби ты его! Даже я уже проснулся!» — голос в сознании обозначил свое существование.

   — Просто отвали-и-и... Мне сегодня никуда не надо.

   — «Тебе-то может и не надо. Но через пару минут его истерик, начнется нервный срыв. Еще через пару минут — заглючит. Примерно в это время ты психанешь... и кому-то снова придется покупать тебе очередной телефон. Это какой уже по счету на этой неделе?»

   — Четвертый кажется... Ладно... сейчас...

   Лениво вытащив руку из-под одеяла, ощупала пространство вокруг себя. Телефон действительно нашелся где-то рядом. На автомате выключив, попыталась положить на место. Не вышло. С приглушенным звуком сие нехитрое изобретение шлепнулось на пол, там же и осталось. Все, я снова спать.

***

   Второй раз разбудили солнечные лучи, проникающие через неплотно зашторенное окно, не очень приятно согревающие лицо и ослепляющие даже через опущенные веки. Вынырнув из-под одеяла, лениво потянулась. Подняла телефон. Половина девятого. Такая рань! Потянулась снова, разминая мышцы. Откинув одеяло, рывком села и осмотрела комнату. Существенно ничего не изменилось за прошедшие два с половиной часа. Слезла с кровати, собрав сбившиеся в кучу полотенца, и поплелась в ванну. Приценилась к своему отражению в зеркале. Испугалась. Выглядела я «помято». Причем это мягко сказано. Как после недельного запоя? Уже ближе к реальности, но тоже не то. Приняла душ и привела себя в порядок. Снова к зеркалу. Ну вот. Нечто похожее на меня... иногда.

   — «Знаешь, то привидение из фильма... как он там назывался?» — мое второе я в своей манере собирался сделать замечание.

   — Ты про «Звонок» что ли?

   — «О, точно! Так вот, то привидение было куда сексуальнее... Я, конечно, понимаю, смена обстановки и все такое... Двадцать пять лет прошло... Ты стала полной своей противоположностью. Сейчас, вернувшись, не пожалеешь?»

   — Нет. Я должна была. Если бы не сейчас, то через неделю, через месяц... все равно бы вернулась. Это лишь вопрос времени. Но чем дальше идет отсрочка, тем выше цена вопроса. И ты знаешь, о чем я. — вздохнув, снова взглянула в зеркало, опершись о края раковины. На фоне за моим отражением тут же замаячили воспоминания. Мотнула головой, отгоняя наваждение.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя