Глава 47. Побег в противоположности вечных миров. Часть 1

1.1K 65 0
                                    

   Очнулась я в еще более худшем состоянии, нежели, когда засыпала. А именно: не пойми как, не пойми где, не пойми на ком. Если с первыми двумя пунктами еще можно смириться, то третий выходил за все возможные рамки приличия. Как такое могло получиться? Короче, каждая уважающая себя часть моего тела самым нагло-культурным образом отлеживалась на вампирах. Кроме Леона. Он находился в полной власти шатенки. Сначала показалось, что моя пятая мягкая точка осталась без внимания, а нет, она покоилась на хранителе. Это, конечно, приятно, но вот только один большой минус. Все тело затекло так, что даже простое шевеление находилось за гранью досягаемой реальности. Применив неимоверные усилия, все же заставила себя подняться. При этом мне предстояло это сделать максимально осторожно. Примерно минут через ...дцать моих ковыряний, я все-таки этого добилась.

    Время одиннадцать утра. Народ продолжал безмятежно спать и пофиг, что с вещами, и пофиг, что на полу.

   Я же с видом жизнерадостного, счастливого и умилительного трупака наблюдала за происходящим, а точнее, за полнейшей безжизненностью ситуации, ну разве что вампиры иногда лениво ерзали во сне.

   — Так, сурки, подъем!

   Полный игнор.

   Ладно, сами напросились. Среди кучи тел попыталась найти Кайена. Вампир спал под чайным столиком. Стараясь не зацепить чуть ли не храпящих соседей, наклонилась к парню и, ласково так, произнесла.

   — Люблю другого. Тебя бросаю и ухожу к Карле Ноэль Мора.

   Реакция феноменальная. Вампир дернулся с такой скоростью, что едва успела отстраниться, иначе бы целый день ходила с головной болью, шишкой и синяком в одном флаконе. Чего нельзя сказать о Верден. Младший из тройняшек, смачно так, приложился к углу столика. Сидела, невинно хлопая глазами, и смотрела на Кайена.

   — Ты чего?

   — Мне тут сон приснился... Что ты бросила меня и ушла к основателю. — Вампир растирал затылок.

   — Какие у тебя кошмары. — А сама думала, как бы не засмеяться. — Иди ко мне, пожалею.

   Уселась на диван. Клыкастик, клубком, свернулся у меня на коленях. Запустила руку в волосы и перебирала пряди. 

   — Мы что, прямо так и спали? — Вампир снова заговорил.

   — Видимо, да... — взгляд в никуда. — Надо остальных будить.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя