Глава 64. Как бы... где-то... как-то... между прочим... Часть 1

1K 53 2
                                    

   Выдался неимоверно насыщенный на события день. Особенно, его первая половина. Особенно, в поведении Карлы и всех окружающих.

   Почему-то каменный коридор во мраке навевал только неординарные мысли. Когда отключались одни органы чувств, оставшиеся работали в разы активнее. В то же время, когда ничего не видишь и не слышишь, возникает чувство, будто находишься в каком-то параллельном, отрезанном от всех и от всего мире. И этот мир только твой. В это время начинают шевелиться мысли. Причем все и сразу, заставляющие копаться, анализировать и раскладывать по полкам абсолютно все, начиная с какой-нибудь пустяковой мелочи и заканчивая глобальными вопросами существования миров в целом... Думать, рассматривать варианты, находить ошибки... В общем, заниматься можно крайне долго. И жизни не хватит... За размышлениями, едва не проскочила нужную остановку.

   Как-то упоминала, что тормоз — вещь не всегда полезная, но нужная. Резко остановившись, четко почувствовала восемь танков, тащащих свои тела сзади. Это было больно.

   В какой-то момент промелькнула идея, сделать шаг в сторону и предположить, чем все закончится. Но, учитывая мой рост, если бы воплотила идею в жизнь, тогда до стены рукой не достала и оказалась полностью дезориентирована. Даже интуиция не спасла бы.

   Но все это фигня, ибо от столкновения, едва не выронила ключ. Даже представлять не хотела, что бы со мной сделали. И тут началось самое интересное!

   Надо найти дверь, но это еще пол беды, а вот замочную скважину, которая, судя по ключу, микроскопических размеров, еще замаскирована и прикрыта так, что даже случайно на нее не наткнешься.

   Просить народ помочь — затея изначально провальная. Если я кого-то и нащупаю, даже если и буду орать на ухо, все равно меня не услышат. 

   Возилась уже приличное количество времени, а продвижения никакого.

   Где эта гребаная скважина?! 

   Ну наконец-то, мне уже порядком осточертело тут находиться. Вставив и провернув ключ до характерного щелчка, на нервах пнула дверь и завалилась внутрь. Тут же вспыхнули несколько свечей, находящихся на стенах.

   Вновь обрела способность видеть, говорить и, надеялась, что адекватно мыслить тоже. На счет последнего не уверена. Моему примеру последовали все остальные. 

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя