Глава 37. Говорят, у кошек девять жизней, но мы же - демоны. Часть 1

1.2K 76 3
                                    

   Только дверь за мной захлопнулась, обсуждение моей скромной персоны продолжилось.

   — Ну что, довольны?! Она опять психанула! Где теперь ее искать? — Лина зло сверлила взглядом парней.

   — Перебесится и вернется. — Парировал Рейдел.

   — Между прочим, это вы виноваты! О том, что произошло, она сама ничего не знает! Вы же видели! Прекрасно помните, чем все закончилось в прошлый раз! И все равно наехали на нее! — Не унималась шатенка. 

   — А я смотрю ты уже благополучно забыла о том, как эта крылатая курица пытала нас в течение часа!  — В этот раз Леон не собирался поддерживать девушку. Его самого жутко злило происходящее, но еще больше бесила причина.

   — Ну и чего вы разорались? — В гостиной появилась сонная Саманта.

   — Они опять довели Сларию, и она снова уехала. — Пожаловалась Лина.

   — Что в этот раз? — Сэм оперлась о стену.

   — На нас напала какая-то девица. Пыталась выяснить, где Мельдика. — Встрял Самюэл. — Слариа ее Хильд, кажется, назвала. Ты что-то знаешь об этом?

   — Нет. Ни о чем подобном не слышала. Слариа никогда не отличалась говорливостью. Сообщала лишь о том, что считала нужным. Сколько она знает в действительности, можно лишь строить догадки. Восстановив особняк после пожара, она исчезла на столетие, оставив все на меня. После этого она вернулась буквально на несколько часов, раздала указания и снова пропала. Чем занималась и где была, я не знаю. Может кто-то из демонов в курсе. А появилась тут, как я понимаю, совсем недавно. Примерно лет тридцать назад. Это все, что я могу вам сказать.

***

   Ночь прошла тихо, мирно и спокойно. О чем-либо думать и рассуждать ни у кого не осталось сил. Как только голова встретилась с подушкой, всех отправило к Морфею.

   На завтрак собрались более или менее адекватные и вроде с трезвой и светлой головой. Отсутствовала почему-то только Саманта. Решив ее не ждать, все приступили к завтраку. Не прошло и минуты, как на кухню забежала шатенка с огромными от ужаса глазами.

   — Какого черта вы тут сидите?! Пошли быстрее! — Прокричав, девушка убежала назад.

   Через секунду все оказалась в гостиной. Сэм сделала телевизор практически на всю громкость.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя