Глава 7. Сами напросились! Или как мы всей оравой ходили экипироваться

2.3K 109 10
                                    

   После обеденной трапезы всем объявила о своем решении заняться их тренировкой. Конечно предприняла попытку оказать воздействие, дабы все же отказались, но... видимо, уровень упрямства вампиров шел вровень с моим. Возможно, из этой затеи все же что-то получится.

   До конца дня каждый занимался своими делами: Рейдел с упорством маньяка создавал что-то в лаборатории. Вампир уже почти неделю работал над каким-то проектом (подробностями делиться отказался). Похоже, в этот раз, наконец удалось добиться положительного продвижения эксперимента. Вард, как всегда, практически валялся под ногами. Найти старшего из братьев Верден можно было в абсолютно любой части дома. Иногда, даже там, куда ходить не было никакого смысла. Что поделать, этот парень любил тишину и покой. В этом мы с ним похожи. Леон проводил время с Линой (не знала, чем они там занимались, но именно сегодня было подозрительно тихо). Адриен, как и всегда, оккупировал холодильник в поисках чего-нибудь вкусненького. Невероятно! Как можно есть столько сладкого?! Меня уже точно выворачивало бы наизнанку только от одного упоминания. Кайен всюду следовал за мной по пятам, куда бы я не направлялась. Нет, к наличию тени я равнодушна. Однако тени полагается рта не открывать, а этот явно испытывал мою выдержку на прочность. Самюэл, как и Вард остался верен своим принципам — спал в своем гробу. В общем, все как обычно и по обоюдному согласию всех сторон, принимавших в этом участие. Поужинали тихо, мирно и спокойно. Каждый со своими мыслями и тараканами.

***

   Проснулась с утра пораньше. То самое ощущение, что талия значительно потяжелела. Резко развернулась и врезалась в Кайена, мирно сопящего на соседней подушке и обнимающего меня. «Совсем обнаглел!»

   Легко повела рукой по волосам, щеке, шее. Даже не шевельнулся, но зато пошло заулыбался.

   А рука уже скользила по торсу парня. Да, мне вдруг стало страшно интересно до какого уровня смогу дойти. Кайен повернулся во сне, обхватив подушку, как любовницу. Одеяло, которое он натянул чуть ли не до самой макушки, сползло до поясницы.

   «Да, вампиры даже спят до невозможности соблазнительно и сексуально! На что только в этой жизни не насмотришься, во что только не ввяжешься...»

   — Нападение! Боевая готовность! — Фактически прокричала на ухо.

   «В следующий раз будет думать, где и как засыпать!»

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя