Глава 42. Мысли и их эмоциональные оттенки

1.3K 72 3
                                    

   Проснулась, потянулась... Ни справа, ни слева мне ничто не помешало это сделать. Открыла глаза. Ленивый поворот головы на один бок, такое же действие на другой. Комната совершенно стерильна на наличие инородных тел. Ну, я же существо наивное, смела предполагать о возможности порадовать меня с утра пораньше завтраком в постель. Прошло не меньше получаса. Существенно ничего не менялось. Вот это кидалово! Та-а-ак. Это уже попахивало скандалом. Привела себя в порядок. Порывшись в шкафу, нашла рубашку. Хоть вещи на месте. Значит, где-то тут бродил. Ну что, начнем день с разработки голосовых связок? Вышла в коридор и взяла курс на кухню, попутно сообщая всем о том, что я уже проснулась и уже не в настроении.

   — Верден! — А в ответ тишина. Уже на лестнице. 

   Опять ничего не произошло, на кухню шла по короткому пути, минуя столовую. Вот обзаведусь завтраком и присоединюсь к остальным. Холодильник тоже утроил мне подставу.

    — Какая падла сожрала мой йогурт?! — Залетела в столовую. Все семейство Верден в полном составе.

   — Сидишь?! — Уничтожала вампира взглядом.

   — Сижу. — Кайен, не поднимая головы, продолжил преспокойно есть.

   — Жрешь, скотина?!

   — Ем. — «То есть, с тем фактом, что он скотина, вампир согласен?»

   — Не подавись! Ты ничего не попутал?

   — Мне просто стало интересно, как ты ешь эту гадость. — Только собралась ответить, как Кайен продолжил. — И не ори с утра. Ходить голодной и злой тебе не идет. К тому же ты получила хорошее воспитание. Так что будь добра ему соответствовать.

   Все уставились на вампира, а у меня челюсть отвисла.

   — Рейдел, скажи, а твоя любовь к манерам и этикету заразна? — С опаской покосилась на второго по старшинству Верден и на всякий случай сделала шаг над от Кайена.

   — Сдался он мне.

   — Сядь уже наконец. Не стой над душой. — Кайен продолжил как ни в чем не бывало.

   Наши очередные разборки были прерваны появлением в столовой еще одного тела, а точнее, очень привлекательной красноволосой девушки с ярко голубыми глазами, которая с самым невозмутимым видом проследовала на кухню. Мы ошарашенно проводили ее взглядом.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя