Глава 1. Знакомство

7.5K 212 12
                                    

   Лето неизбежно подходило к концу. Солнце стояло в зените. В токийском аэропорту только что приземлился самолет. Наконец-то! Этот перелёт мне изрядно осточертел. Ненавижу самолеты! Несомненно, это самый быстрый способ преодолеть большие расстояния, но больше десяти часов, даже в бизнес классе, невероятно утомительны. Общение — это не мой конек. И если бы не случайно обнаруженная в сумке книга, я бы... Потому, самая первая направилась к выходу вслед за стюардессой и, именно я, первой ступила на трап, тут же щурясь от яркого солнца. Задержавшись на несколько секунд, поправила ярко-оранжевую кофту, сквозь крупную сетку которой проглядывала белая майка, и торопливо спустилась по ступенькам, не обращая внимания на недовольство некоторых пассажиров, которых задержала своей заминкой. Да я их и не слышала — наушники и, играющая в них музыка, надежно отрезали от всех звуков. 
  
   Вместе с пассажирами прошла в здание аэропорта, поправляя сумку, вокруг ремешка которой то и дело наматывались несколько длинных пепельных прядей. И что не додумалась перехватить их резинкой, дабы не мешали? И эта жара...  Двадцатиминутное ожидание чемодана медленно, но верно взбесило, однако, терпением природа не обделила.

   До города добралась на такси — не пешком же тащиться, да по такой погоде.
 
   Как только вышла из машины, голову тут же атаковал шум мегаполиса (и зачем только наушники убрала?). Машины сновали туда-обратно. Люди, как в муравейнике, куда-то спешили. Небоскребы терялись где-то в тонких, рваных кусочках облаков.

   «Да, многое изменилось за столько лет...»

   Взглянув на часы, ухмыльнулась — всего лишь второй час дня заканчивался. Времени еще полно. Можно прогуляться. Но сначала необходимо перекусить. На самом деле не любила тратить время впустую. Моральная сторона вопроса? Может быть. У людей есть поговорка: "Время лечит". Я, видимо проклята этим самым временем и обречена на пожизненные атаки воспоминаниями. Но, чем дольше живешь, тем быстрее ко всему привыкаешь, и не только к хорошему. Обновление информации? Пожалуй, да. 

   В компании собственных мыслей зашла в первое попавшееся кафе (раньше его здесь не было) и уселась за столик у окна, рассматривая обновленную улицу. Не прошло и минуты, как рядом со мной возник официант и предложил меню. Бегло просмотрев, отложила его в сторону, определившись с выбором. Да только вновь задумалась, забыв обо всем.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя