Глава 69. Выходной. Как же... Да кто их вообще придумал?!

867 52 3
                                    

   Лежали на траве. Точнее я лежала, а вампир, с комфортом, устроился у меня на коленях. Лениво и монотонно перебирала пряди. Ему — удовольствие, мне — спокойствие. 

   Вот сколько жила, больше всего поражалась демонам! Мало того, что они из ничего сделают миллион проблем, так они еще и из невозможного сделают абсолютно все! 

   Любуясь демоном, как всегда, упустила скрытый подвох. Сначала Кайен действительно лежал и получал удовольствие, потом, судя по тому, как менялось его выражение, нетрудно было догадаться, что в его мозг уже забрели определенные мысли, и он усиленно обдумывал их содержание и назначение.

   Решив не отвлекаться на такой пустяк, не успела морально подготовить себя к последующему вопросу и всем, вытекающим из него, последствиям. Вампир, придя к какому-то своему умозаключению, поднялся с колен и теперь пристально всматривался в мои глаза. Вот это уже начинало напрягать. По крайней мере, раньше он так никогда не делал. В этот момент уже и меня начали посещать своеобразные мысли. Демон так просидел несколько минут, словно обдумывая и взвешивая каждое слово. Затем последовало то, к чему морально подготовиться не успела, но примерно предположила, оценивая его действия.

   — Что у тебя с Карлой? — Кайен все также пристально всматривался в мои глаза.

   — А что у меня с ним должно быть? — Так, спокойно, убивать его еще рано.

   — Ты ведь поняла, о чем я. Ты все время проводишь только с ним. Про меня ты вообще напрочь забыла. Я уже не говорю о том, что ты пустила его в постель! — У парня реально сдавали нервы. — А теперь ты, как будто ничего не происходит, цепляешься ко мне!

   — Я тоже не в бешеном восторге от сложившейся ситуации. Но так надо до тех пор, пока не закончится слияние.

   — Вопрос со слиянием можно было решить и по-другому! И кому это надо? Тебе что ли? Еще могу понять, пять лет назад ты возилась со мной только потому, что нужна была кровь "близнеца" для перерождения. Сейчас, подозреваю, только для того, чтобы спасать твою задницу, пока не произойдет слияние. Кто я, вообще, для тебя? — Кайен просто уничтожал меня взглядом.

   — Ты считаешь, что все это просто игра. А тебя никогда не посещала мысль о том, что я хочу несколько большего от жизни, нежели статус бездушной машины смерти? — Пришла в себя и старалась максимально держать самообладание в руках. — Никогда не задумывался, что я тоже живое существо, которое может чувствовать и испытывать эмоции. Что я могу влюбиться в конце концов! Я тебя тоже не понимаю. То ты орешь на меня, то, стоя на коленях, просишь прощения. Ты уже точнее определись с тем, чего ты сам от меня хочешь. Если тебе станет легче, давай разойдемся. Это легко решается. И не будем выводить друг друга. У каждого — своя жизнь, и никто никому ничего не должен. — «Тьма! Где были мои мозги, когда я соглашалась выйти за него замуж?» «Тебе ответить? Но боюсь, ты обидишься.» «Совесть, потеряйся! Не с тобой разговариваю!» «Можно подумать, тут есть с кем говорить кроме меня»

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя