Глава 74. Начать с нуля в который раз, но с теми же граблями

946 52 4
                                    

   — Идеальный план во всем... ты использовал меня.

   — Естественно. Ты влюбилась по своей наивности, а может, от безысходности или на это были иные причины. Теперь это не важно. Главное, что было как нельзя кстати. Самманел тогда изложил верную мысль. Любви не существует. Это понятие абстрактное, относительное и временное. Так что да, я тебя использовал, а ты, как послушная собачка, все выполняла без промахов.

   — Ты... — подхватилась с места. Меня просто распирало от, в момент, проснувшихся и нахлынувших эмоций.

   — Собираешься высказать все, что обо мне думаешь? Я бы с удовольствием послушал, но что бы ты ни говорила — это только польстит мне. Так что, во избежание пустой траты моего времени и твоих нервов, пора закругляться. Покончив с тобой, Междумирье падет и взять под свой контроль будет не составит труда. Стихийники ничем не помогут ни тебе, ни Междумирью... Ты мне нравилась. Буду скучать. Жаль терять такую демоницу, но думаю как-нибудь переживу. Прощай.

   В следующее мгновение клинок Хаоса до рукоятки вошел в мое сердце.

   Опустив голову, мельком взглянула на клинок, прикрыла глаза, медленно осела на пол.

   Да вы издеваетесь?! Сколько можно меня дырявить?! Понимала, мишень отпадная! Но, все... все имело свой предел! Вот какие вы будете испытывать ощущения, когда ваше сердце пронзят чем ни попадя? Ну-у-у, если быть откровенной, клинок Хаоса «чем ни попадя» не назовешь. Тут даже не в этом суть, но факт оставался фактом. Хорошо хоть не осиновым колом. Слышала, после него слишком большие дырки оставались, да и шрамы уродливее. В любом случае, приятного в этом ничего не было. Пронзить сердце — какая банальность. Никакой фантазии! Вообще, демоны стали весьма примитивными в выборе методов и способов убийств, насилий, наказаний, пыток и всего, что относится к этой области.

   Полной встречи с полом не произошло. Меня подхватили раньше, чем это случилось. Возможно, это Кайен. Мое предположение подтвердилось, когда совсем рядом услышала голос Гардиса... Хаоса... Эбигейла... или... как там его теперь?

   — Оставь. Любые твои действия бесполезны. Ей уже ничто и никто не поможет. Ее душа и тело полностью принадлежат клинку, полностью поглощены им. Не думал, что часть моей души будет настолько чувствительной.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя