Глава 62. За гранью реальности

1K 53 7
                                    

   Момент в особняке после исчезновения Хранительницы.

   Народ в ступоре. Лоран и Леон приводили девчонок в чувство. Больше всего досталось именно им, так как стояли ближе всех. Зато, главный виновник в легком таком недоумении. Несколько минут тишины и...

   — Ты, идиот! — Лина со всей дури заехала Кайену по челюсти и в солнечное сплетение. Челюсть вывихнуть не вывихнула, но для вампира оказалось ощутимо. Только уже после того, как позвоночник парня встретился с противоположной стеной. — Я ведь предупреждала, что, если еще раз ее обидишь, я тебя в порошок сотру! — Девушка уже приготовилась воплотить угрозу в жизнь, призвав хранительницу, но ее перехватил Леон. — Леон, пусти! Я сейчас ему доходчиво затолкаю в его стерильную черепушку одну очень ненавязчивую мысль! — Шатенка еще раз безуспешно попыталась вырваться.

   — Становись в очередь! — Теперь уже подорвалась Саманта. — Сначала эту коробку надо простерилизовать, ибо там, до сих пор гниют и разлагаются остатки того, что когда-то было мозгом величиной с грецкий орех! Если вообще там что-то было! — Окружающие шатенку мелкие предметы поднялись в воздух, несмотря на мертвую хватку Лорана. — Ты что ей наговорил, сволочь!

   — Дамы, я ценю ваши рвение и энтузиазм, но давайте, вы побережете силы и воплощение угроз в реальность до лучших времен. — Винсент внес веские коррективы.

   — Чего? — Девчонки даже вырываться перестали. — То есть, ты хочешь сказать, что он прав? — Хором.

   — Я ничего не хочу сказать. Сейчас важно другое. — Вампир умолк, выжидая внимания. — Вы хоть поняли, что сейчас произошло?

   — Изменения, которые претерпевает Слариа, распространяются и на ее демоническую сторону. У нее тоже появилась способность. — Принялся объяснять Тиан. — Сила смерти. Все, с чем бы она не взаимодействовала в этот момент будет уничтожено. Контакт с неживыми телами приведет к их разрушению, с живыми — гниению и разложению. Вся жизнь этих тел будет поглощена демоном, но распространяться будет на обе сущности. На данный момент процесс воссоединения кровей еще не завершен, и силы Сларии нестабильны. Контролировать механизм сложно, но возможно. Но мы ничего не можем сделать с силой демона. Она напрямую зависит от состояния второй стороны. Если хранительница по каким-либо причинам не может использовать истинные умения, то их компенсирует демон. Эта способность настолько велика, что сумела разложить даже окружающий воздух на составляющие.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя