Глава 22. Маленькие похождения и разбор полетов

1.6K 87 1
                                    

   Как только дверь моей комнаты закрылась, вампиры активировались.

   — Что ни день — то новости. — Проговорил Леон, продолжая пребывать в своих мыслях.

   — Причем такие новости, что мы еще неделю переваривать будем. — Поддержал брата Адриен.

   — И что вы думаете по поводу всего этого? — Кайен с задумчивым видом окинул взглядом присутствующих.

   — Как говорит Слариа: «будем использовать по назначению!» —Оптимистично продолжила Лина.

   — А вас не напрягает факт наличия двух наследниц и "близнеца" в одном флаконе? Гораздо логичнее раскидать их по разным местам. — Выдвинул свою версию Самюэл.

   — Сейчас для нас представляет проблему только Слариа. — Подвел итог Рейдел, но как и у всех в голове роилось еще множество мыслей и вопросов, не требующих отлагательств.

   — Мы уже в это ввязались, и бросать все на таком этапе еще не логичнее и опаснее, чем если мы пойдем до конца. Слариа рано или поздно все равно бы нашла нас и, тогда, проблем могло бы быть еще больше. А если оставить все сейчас... Демоны уже знают о нас. Если мы откажемся, нас все равно найдут и убьют. Они ведь тоже не идиоты. Раз знают, что наследница жива, значит знают и о том, что у нее нет способностей. А, следовательно, в курсе наличия обряда и уверены, что Слариа им воспользуется. Наверняка уже давно вычислили донора и имеют информацию о том, что он мертв, и что теперь она ищет Близнеца. Демоны также к этому стремятся. Мы должны радоваться, что нас нашла Слариа, а не эти исчадия Ада. — Выдала свою версию Лина. 

   — Лина права. — Продолжил Рейдел. — Но от того, что Слариа рассказала нам, ситуация яснее не стала. Вопросов появилось еще больше. Например, почему именно Кайен и почему именно в это время? Ведь, как известно, миров множество. Как я понял, ограничения во времени нет никакого и «близнецом» может быть кто угодно. Слариа ведь искала только в трех мирах: Демонов, людей и Ангелов. За пятьсот лет невозможно исследовать даже один мир. Люди рождаются и умирают так же как демоны и ангелы. Отследить каждого нереально. Ведь есть же вероятность того, что она могла либо пропустить его, либо «близнец» еще не родился.

   — Но ведь Люцифер подтвердил, что Кайен, действительно, близнец. Какой ему смысл ей врать? Тем более, что он всю жизнь рядом и опекает ее. Тогда на вилле, он готов был разорвать Кайен на куски за его выходку. — Вспомнил приключения на Карибах Адриен.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя