Глава 45. Разруха. Милая сердцу разруха родных стен

1.2K 61 5
                                    

   Утро началось ядерно. От взрыва слетела с кровати. Спросонья, на автомате выудила из-под подушки оружие, попутно успела пнуть, спящего, неподозревающего никакого подвоха, Кайена, перепрыгнуть через него же и вылететь из комнаты. Реакция отменная. Годы тренировок не прошли даром, а вот остановиться вовремя не успела и врезалась в Синадрина. Парень, окинув меня взглядом, шарахнулся в сторону. Ну да, когда просыпалась, а точнее, когда меня так реактивно будили, я далеко не красавица. Пижамные шорты, майка со съехавшей бретелькой. Все это почему-то как из задницы. На голове... воронье гнездо отдыхает. Маскировка на лице частично стерлась, обнажая шрамы. И все это дополняли артемида в зубах и два пистолета в руках... В общем, посмотрев на себя в зеркало на стене коридора, я тоже испугалась. Ничего, так даже лучше.

   — Ты это тоже слышал? — Вопросительно посмотрела на хранителя. Кивок в ответ — значит, не показалось.

   Добежали до лестницы. Нас уже ждало очередное очевидное потрясение. Весь первый ярус дома разнесен в щепки вместе с его содержимым. И тут... Не знала, целенаправленно или нет, мимо, а может и в меня, пролетели, посвистывая, два цветочных горшка. Едва успела пригнуться. Несколько секунд и мы в гостиной. Наблюдали следующее: посреди комнаты, валяющихся и левитирующих остатков того, что когда-то было мебелью и прочим наполнением, стоял Самюэл в ярости и пижаме. Своеобразное, оригинальное и занимательное сочетание. Остальные обитатели сидели по углам.

   — Вы что тут устроили?! — Готова порвать всех. 

   — Мы... мы... мы... — откуда-то Лина.

   — Что вы, вы, вы? — Зло осмотрела вокруг в поисках чего-нибудь выжившего, но по закону подлости все разгромлено до основания. — Я хочу знать, какого черта вы докопались до Самюэла?! — А в ответ тишина... — Куда вообще Рейдел смотрит?! — И тут я поняла, что как раз таки, главный, ярый блюститель спокойствия отсутствовал. — Рейдел! 

   И... О, чудо! Явление не заставило себя долго ждать. На лестнице появляется помятый, заспанный и растрепанный вампир.

   — Что здесь происходит? — Парень даже честно пытался еще и сон досмотреть.

   — Это я у тебя хочу спросить! Почему такое происходит? И почему ты в таком виде?

   — Во-первых, потому что спал. Во-вторых, я им не нянька, чтобы смотреть за каждым, и всем, что им взбредет в голову вытворить. Не маленькие уже.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя