Глава 3. Серые будни в особняке

3.8K 149 8
                                    

   Утро выдалось солнечным, которое, в свою очередь, уже во всю хозяйничало. Комната залита золотистым светом. Проснулась, потянулась, с боку на бок повернулась, за что-то зацепилась, про себя выругалась и свалилась на пол. Да, сон в последнее время весьма неспокойный.

   Поднялась, попутно взглянув на часы — начало седьмого. Сходив в ванну, привела себя в порядок. Тренировка — лучшее начало дня. Выудила из самых потаенных уголков шкафа зауженные штаны, невысокие сапоги и любимую майку. На руках — перчатки без пальцев. Волосы заплела в косу. Теперь экипировка: катана, артемида, эбони и айвори и, конечно же, плеер.

   Вышла на балкон. Утро выдалось теплым. Легкий ветерок приятно ласкал лицо и играл с прядями. Прикрыв глаза, погрузилась в воспоминания. Оказалась в одном из похожих дней.

***

   Проснулась еще до рассвета. Опять провела ночь в комнате Гардиса. Смысл тогда иметь свою? Повернула голову в сторону окна. До восхода еще около получаса. Ночь отступала, небо постепенно светлело, а в комнате все еще царил полумрак. Обвела взглядом помещение. Все предметы практически сливались в одно темное пятно, только шкаф у окна, единственное, что выделялось на общем фоне. Взглядом обводила каждую линию причудливого резного орнамента на его дверцах. Подобного рода привычку заметила за собой совсем недавно. Еще слишком рано, чтобы что-то делать, но занять себя надо. Заканчивала очередной круг, когда рядом кто-то зашевелился. Гардис перевернулся в мою сторону, обнял и продолжил безмятежно спать. Подложив руку под голову, наблюдала за парнем. Такое умиротворенное выражение... даже не скажешь, что он переживает по поводу недавно проведенного обряда... А может, люди все такие? В любом случае, я бы многое отдала, чтобы вот так вот спокойно поспать хотя бы несколько часов, но... Прикрыв глаза, вздохнула, осторожно освободилась из объятий и вылезла из-под одеяла. По коже тут же побежали мурашки. В комнате прохладно. Легкий ветерок колыхал занавеску. Только Гардис мог спать с настежь распахнутым окном в любое время суток, есть подозрение, что и в любое время года тоже. Но этот факт не заставил вернуться под одеяло. Вместо этого, накинув шелковый халат, вышла на балкон и облокотилась на перила. Небо стало еще светлее, а на горизонте появились первые алые проблески. Вот так каждый день встречала рассвет. Вообще, всегда больше любила закат. Нравилось смотреть, как небо окрашивалось в пламенный цвет, а последний луч заходящего солнца опалял его край и исчезал за горизонтом. Рассвет... он возвещал о наступлении нового дня и новых проблем... Но теперь все изменится... Поняла, что замерзла, и вернулась в комнату, закрыв и балкон, и окно. Снова пристроилась рядом с парнем, укутавшись в одеяло. «Кто бы мог подумать, что через столько лет смысл жизни будет спать на соседней подушке...»

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя