Глава 60. Мозговой штурм

1.3K 54 11
                                    

«Леди Слариа. Иначе не смею к Вам обращаться.

Если Вы читаете эти строки, значит нас уже нет, Вы стали ей, а стекло приоткрыло завесу тайны... Многого описать не могу. Они здесь, они следят, они знают кто мы... Нас было трое... Одну убили. И прошлого не стало. Его потерянное будущее скрыто в настоящем. И могут только сны его увидеть в отражении сквозь время... Помни! Мы видим, но слепы. Мы слышим, но глухи. Мы говорим, но немы. Истина хранит секреты. Сказать правду, можно лишь солгав... Семь осколков соберут единый ключ. И будет править тот, кому подвластен Хаос... Найти их можно, задав Вечности вопрос и получив у Времени ответ... Но если ты не видишь... не значит, что этого нет... Прислушайся... Ты слышишь тишину? Так странно ничего не ощущать... Вся жизнь во власти смерти... и никогда не знаешь... сумеешь ли очнуться от транса вечного сна... Знай! Si vis pacem, para bellum...»

   Закончив, подняла глаза и вновь осмотрела всех. Демоны похоже ушли намного дальше самых глубоких слоев астрала..., но вернулись довольно быстро.

   — О чем последние слова? — Спросил Адриен.

   — Si vis pacem, para bellum — хочешь мира, готовься к войне. Это на латыни. — Произнесли я и Рейдел хором.

   — Не знаю, как вас, а меня интересует все остальное. — Подвела итог.

   — Да ты издеваешься, твою мать! — Леон. Все машинально повернулись к вампиру. — Мне до конца жизни хватило одного раза со всеми прелюдиями и вытекающими последствиями. Сейчас без меня. Согласен, в тот раз попали все, но сейчас это не имеет к нам никакого отношения.

   — Ошибаешься. — Отрезал Самаэль. — Ты стихийник и хранитель. Твоя первостепенная задача охрана, защита и полное подчинение приказам Хранительницы Междумирья. На данный момент силы Сларии нестабильны, и она уязвима как никогда.

   — И сколько продлится такое состояние? 

   — Неделя. Плюс-минус.

   — На неделю я согласен, а после, пусть сама разбирается.

   — Леон! Что за истерика? — Лина сейчас взорвется. — Мы теперь одна семья. И мы не можем все бросить!

   — Уже забыла, что ты мать двоих детей!

   Ли тут же закусила губу.

   — Это, конечно, все очень увлекательно. НО. Может мы вернемся к начальной проблеме? — Напомнил о себе и о насущном вопросе Тиан.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя