Глава 50. Неожиданка и мир призрачных душ

1.2K 64 1
                                    

   Портал открылся посреди гостиной замка Всадников Апокалипсиса. Мы из него просто выпали. Пять пар глаз уставились на нас.

   Выяснять, каким образом Всадники Апокалипсиса нашли общий язык с человеком, интереса не возникло. Голова была забита совершенно другим. Пока вампиры не пришли в себя, поспешила ретироваться подальше. Сейчас хотела побыть одна. Факт, абсолютно новых для меня воспоминаний, просто не укладывался. Почему ничего не помнила? Если это блок, то кто его поставил, и как он смог держаться настолько долго? Если нет, то что это? Навязать их, однозначно не могли. Магию храмов нельзя ни обмануть, ни обойти. Значит они мои. Но все это меркло и бледнело в сравнении с фактом восприятия увиденного Верден.

   На этой мысли я оказалась на крыше особняка. Усевшись на кровле одной башен так, что даже если кто-то и поднимется сюда, вряд ли меня обнаружит, продолжила вести безмолвный разговор сама с собой. Совесть молчал. Хорошо. Сейчас только его комментариев не хватало.

   Смотрела вдаль. Пейзаж Ада разнообразием не блистал, а все его оттенки красного и желтого снова заставляли кровавые картины прошлого всплывать в сознании.

   Закрыла глаза. Пустота, темнота и тишина. Именно это творилось внутри меня, словно черная дыра, поглощающая все.

   Пребывая в состоянии анабиоза, не сразу ощутила присутствие.

   — Хочешь поговорить? — Рядом сидел Мор.

   — Нет. — Вернулась в реальность. — Но один вопрос все же задам. Это правда? — Внимательно следила за реакцией парня.

   — Смотря, что подразумеваешь. Если ты о том, что видела, то да, это правда. — Теперь он наблюдал за мной.

   — Оставь меня... — ответила не сразу. Не выдерживая его взгляда, отвернулась.

   — Я уйду, но скажу. — Всадник поднялся.

   — Я не нуждаюсь в твоих наставлениях! — Перебила «раздражает! Зачем вообще пришел?»

   — Все же скажу. Захочешь, услышишь. — Не встретив от меня очередного выпада в свой адрес, продолжил. — Ты можешь убежать от всех и от всего куда угодно и когда угодно, но ты никогда не убежишь от себя. — После этих слов Мор исчез.

   Черт! А ведь он прав! Ухмыльнулась сама себе. Всегда прав! Вечно не многословен, но, если выпадал шанс услышать его голос, то стопроцентно попадал в цель. Его слова задевали за живое, но и в то же время, являлись ответом на вопросы. Я могу тут сидеть, прятаться и жалеть себя, но что от этого изменится? Все всегда судили меня по поступкам, и многие считали сильной, а действия внушали страх. В реальности же, все совсем наоборот. Все преимущества — есть мои слабости. Это и заставляло меня реагировать именно таким образом. Выстроив вокруг заслон, прятала внутри настоящую меня. И сейчас предстояло переступить через себя и совершить, наверное, единственный смелый поступок в этой жизни. Взглянуть правде в глаза.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя