Глава 46. Царство Стихий. Артефакт Воды

1.3K 67 7
                                    

   День начался вообще не прикольно. Хмурое, серое небо. Холодный воздух. Еще и ливень сырость развел. Я, конечно, понимаю январь — не май месяц. Но все было направлено на то, чтобы изначально испортить мне настроение. Укуталась посильнее в одеялко и прижалась к вампиру. Хорошо. Теплышко. Такая погода никак не располагала к подъему. Хотела целый день, вот так вот, валяться и ничего не делать. Моему желанию сбыться не суждено. Стоило вздремнуть, как меня снова потревожили. Вот уже примерно полчаса какой-то смертник пытался до меня достучаться. Слегка приоткрыла глаза. Меня домогались три самоубийцы — Совесть, Хранитель и «близнец». Обматерила всех, отвернулась на другой бок и сильнее закуталась в одеяло. На этом действия в мой адрес не прекратились, а даже наоборот, стали еще активнее. Уже стала подумывать, чем бы таким тяжелым настучать всем троим по мозгам. В итоге мне было настолько лень это делать, что всего лишь словесно послала Совесть спать, Синадрина просто послала, вот на Кайена ничего, как назло, в голову не пришло. Его оставила без внимания. Далее произошло непредвиденное. Парни проигнорировали мои протесты, отняли мою ночную утеплялку и принялись меня щекотать. Конечно, после такого, ни одно нормальное существо спать не сможет! А вот щекотки я боялась.

   Насмеявшись до слез и боли в животе, вооружившись подушкой, готова отомстить сразу всем. Хранитель с Совестью быстро потерялись, оставив вампира на мое растерзание. Но я-то уже прицелилась и замахнулась. А инерция — коварная штука!

   — Доброе утро. — Поцелуй и обворожительная улыбка в мой адрес.

   — Я прямо в растерянности, и не знаю, что тебе на это ответить. У меня теперь весь день насмарку.

   — Мы вообще-то тут битый час пытались тебя разбудить.

   — А меня не надо будить.

   — Я в этом нисколько не сомневаюсь, но время уже без десяти девять.

   — Твою мать!

   Слетела из кровати, все-таки зацепилась за угол и... естественно, демонстративно упала. Кайен не успел, но приземлилась удачно, практически не ударившись. Кинув вампира в одиночестве, реактивно переместилась в ванну. Наспех приведя себя в порядок, вернулась в комнату и подошла к зеркалу.

   — Фига ты сегодня стремная! — Голос Совести в голове.

   — Свет мой, зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя