Глава 38. Говорят, у кошек девять жизней, но мы же - демоны. Часть 2

1.4K 74 0
                                    

   Я сидела на стуле, смотря в одну точку пространства, пока мой мозг пытался переварить услышанное. Добавки серое вещество точно не потребовало бы, а нужно было. Я, конечно, не считала себя глупой, но в данный момент и в данной ситуации чувствовала конкретной тупицей. Тоар терпеливо ждал, но через энное количество времени все же заговорил.

   — Полагаю, ты хочешь услышать, что произошло месяц назад. Почему появилась валькирия. — Старейшина вывел меня из немого транса, направляя мои мысли в нужное русло и напоминая о том, зачем я сюда, собственно, пришла.

   — Кстати да, начнем с этого. — Теперь сделала из себя самое внимательно слушающее существо.

   — Забивать голову информацией, которую ты и так знаешь без меня, не буду. Отвечу на конкретно поставленный вопрос. Из двенадцати дев осталась лишь одна. Хильд. Остальные были убиты. После себя они не оставили приверженцев. Поэтому, состав валькирий был восстановлен за счет ангелов.

   — Почему ангелов? Неужели они до сих пор оставались верны Михаилу?

   — В большем своем количестве. Но опять же не все они дожили до нынешних времен. В течение того времени, начиная с момента, когда ты убила Хьерфьетур, в год умирали по две валькирии в разное время. Все списывали на несчастные случаи. Ты ведь знаешь кодекс и помнишь четвертое и пятое положения. 

   — Причем здесь Хильд? Она точно не собиралась у меня помощи просить.

   — Хильд теперь сама по себе. И она винит во всем тебя. Ведь после того дня, начали всех истреблять. К тому же Хьерфьетур была ее сестрой.

   — А я тут при чем? Хьерфьетур бросила мне вызов и проиграла. Так что все честно и по кодексу.

   — Но Хильд об этом ничего не знает. С каких это пор ты чтишь кодекс? — Тоар с удивлением на меня посмотрел. — Ты никогда не играла по правилам.

   — И до сих пор придерживаюсь этого. 

   — Хильд что-то говорила про потомка Хьерфьетур. Вот этого точно не понимаю. Я слишком хорошо знаю Хьерфьетур. Она никогда бы не нарушила закон.

   — А она и не нарушала. Хильд солгала. Хотела увидеть твою реакцию, но при этом она оказалась и права.

   — Не понимаю.

   — Опять же Звезда силы указала на Лину, как на последовательницу Хьерфьетур. Перед тем как бросить тебе вызов, она составила, своего рода договор, в котором оговаривались пункты на счет той, которая займет место валькирии после ее смерти. Так случилось, что все параметры сошлись на твоей подруге. Что это за пункты никто не знает, кроме самой валькирии, а она, как известно, мертва. Но опять же, она не обязана становиться ей. У Лины есть выбор. Если она сделает свой выбор в пользу девы, то ей придется отказаться от всего, что сейчас имеет. А она, в свою очередь, не глупая девушка и не пойдет на такое. Плата велика, но взамен не получит ничего, кроме своей миссии и одиночества.

Жизнь как строчки на страницах памяти (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя