Дека: Завтра начнется вчера

13 2 2
                                    

Критика книги alex_donny67

Смотри. С самого начала бросаются в глаза незначительные, но странные ошибки. Вроде текст грамотный, запятые на месте, но в то же время такие глупые то ли описки, то ли ошибки. Например, "связанны" в описании. Исправь, пожалуйста, там одна "н". Дальше: "ничего" пишется слитно, так же, как и "поэтому", "за место их"  - очень некрасивый и неправильный оборот, лучше написать "вместо них". И таких ошибок разбросано достаточно. И стилистические ошибки есть, их бы тоже подправить, чтобы красивее звучало. В общем, бету надо, хорошую. Если бета уже есть, значит, она не справляется со своими обязанностями. Или он.

Про стиль письма. Есть момент, когда героя приводят в комнату, он видит старика "в одежде ученых". Какая она, одежда ученых? Может, это белый халат? Или очки и какие-нибудь резиновые перчатки? У ученых нет какой-то особой одежды. И с точки зрения писателя не очень правильно в лоб все говорить читателю. Завуалируй, только опиши, обозначь. "Одетый в кипенно белый халат с голубой оторочкой, латексные перчатки, от которых несло резиной и тальком...", - лучше как-нибудь так. Поиграй на ощущениях, восприятии читателя, не говори в лоб.

Сюжет очень интригует, тут ты молодец. Я и сама пока не знаю, как определить этот жанр, это будет зависеть от продолжения истории. Но все же ты сам должен знать, к чему ты хочешь привести героя и что донести до читателя.

Советую тебе повнимательнее относиться к собственному творчеству, хотя бы перечитывать главу перед публикацией, и найти хорошего редактора. И поучись у хороших писателей разным приемам. Удачи тебе)


Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now