Пикирующая ласточка

13 2 0
                                    

Критика книги Aliska1104.

Начну сразу без предисловий. Первый рассказ из сборника мне не понравился,  и я уж чуть было не разочаровалась совсем. Но стоило мне прочесть следующие, я изменила свое мнение на противоположное. Возможно, со следующими рассказами ты "расписалась", нашла свой стиль, набралась опыта, но они отличаются от первого. 

Чем мне не понравился первый? Он показался мне чересчур скомканным, бессвязным, как пересказ странного сна. Но дальше у тебя получалось все лучше и лучше. Мне нравится твой стиль и твоя фантазия, грамотность не хромает, что тоже очень важно. Однако в четвертом я бы все-таки сохранила интригу до конца, там и так все понятно, поэтому не стоит заканчивать такой очевидной фразой. Ну, это лично мое мнение. Без нее все понятно, а с ней слишком просто. 

Последний рассказ особенно зацепил, мне очень понравилась эта метафора, однако можно было внести немного больше ясности. Мне кажется, что я поняла, что ты имела в виду, но все же не уверена.

В целом, работа неплохая, я бы посоветовала переделать или убрать первый рассказ. Чего-то в нем не хватает, действие развивается слишком быстро, ты не даешь читателю заинтриговаться, как в остальных рассказах.

В общем, рекомендую к прочтению!

Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now