Маленькая бандитка

38 1 1
                                    

Критика книги ViktorreaDi.

Итак. Сегодня я не буду ставить оценок - не тот случай. Просто перечислю все, как есть. 

Начнем по порядку: убери точку из названия. Дальше: поправь свою грамматику, лексику, орфографию и многое другое. Как я успела заметить, где-то с пятой главы а, может, и раньше пошло лишь по одному просмотру на главу. И я не думаю, что это из-за неинтересного сюжета. Также очень мозолят глаза постоянные опечатки, описки и так далее. Пройдись, пожалуйста, по тексту и устрани это, потому что складывается впечатление очень наплевательского отношения к тому, что делаешь, что сразу отталкивает адекватного читателя.

Затем следует грубейшая ошибка в написании книг, запомни на будущее, если хочешь хоть чему-то научиться: не вываливай все в самом начале книги, а именно: характер, биографию, внешность, родимые пятна, привычки, болезни, наклонности и т. д. и т. п. героев своей книги. Дальше читать просто неинтересно, читатель путается и не запоминает всех деталей. Это слишком большой объем информации. 

Постарайся убрать из книги все фотографии своих потенциальных героев. Во-первых,в твоем случае у них не должно быть прототипов в реальной жизни, герои должны быть совершенно оригинальны, они должны быть твоими. Во-вторых, необходимо учится описывать героя так, чтобы у читателя в голове сразу всплывал готовый и совершенно ясный и точный портрет. Это очень важно. 

Плюсы: сюжет интересный, главы маленькие, незатянутые, что помогает читать без перегрева мозга, но сложных предложений явно недостает. Я зачиталась так, что не заметила, как одиннадцать глав подошли к концу, что меня несколько огорчило, потому что мне было действительно интересно.

Советы: подправь обложку, чтобы название хорошо входило в нее. Также (мое субъективное мнение) я бы назвала книгу просто и лаконично: "Бандитка". На мой взгляд, так звучит интереснее, без лишних слов, так сказать. Но, опять же, это мое мнение, поступай, как знаешь.

Книга у тебя хорошая, сюжет интригующий. Исправь ошибки, начни относится к книге повнимательнее и поскорее пиши проду. Понимаю, мысли роятся в голове и их уже некуда девать, но если уж и выставлять их на всеобщее обозрение, то необходимо все же придать им более-менее обтекаемую и узнаваемую форму определенного и симпатичного предмета)))

Надеюсь, мои советы тебе пригодятся и, что главное, не навредят))

Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now