Freedom begins of murder/Свобода начинается убийством

32 2 0
                                    

Критика книги Sheva02

Я долго не могла приступить к критике этой книги, так как не могла прочесть хотя бы 2-3 главы. Она шла у меня очень тяжело, почти так же, как "Война и мир". Но об этом позже.

Изначальный потенциал книги и один из критериев моей оценки - грамотность. Удивила, причем, не совсем приятно. Поразило то, что со сложными грамматическими конструкциями ты справлялась на ура, при этом допуская такие глупые ошибки в простейших случаях. Есть и речевые ошибки, есть и опечатки. Это меня огорчило. Плюс ко всему, ты очень странно разделяешь предложения. Там, где при деепричастном обороте должна стоять запятая, ты ставишь точку, отчего текст загромождается кучей коротких предложений. Это и мешало нормальному восприятию текста, мне приходилось резко останавливаться после каждого предложения.

Что касается сюжета: он меня не зацепил. Совсем. Я не пойму одного: разве у современной молодежи нет иных ценностей, как бабки, тачки и шлюхи? Каждая вторая книга, присланная мне на критику, повествует об испорченной золотой молодежи, только в разных вариациях. Мне неинтересно читать, как эти законченные шлюшки продаются за три копейки. Вы не Гоголь, не Достоевский и не Чехов, чтобы обличать человеческие пороки. Но, уж если взялись, возьмите любой другой, их же хренова куча!(извиняюсь). Я ни в коем случае не хочу здесь никого обижать, но для этого вы и просите меня писать критику. 

У тебя очень хороший потенциал, но, к сожалению, я все чаще вижу, как этот потенциал тратит свои силы на весьма посредственный сюжет. В наше время наблюдается ужасный дефицит хороших авторов и свежих идей. Поймите, Ваттпад для того и создан, чтобы искать таланты с новыми, яркими сюжетами, интересными взглядами, а вы ради просмотров и лайков пишете второсортные фанфики и рассказы либо про забитых школьниц, либо про золотую молодежь. Ах да, есть еще и группка писателей-фантастов, но это вообще отдельная тема. И все, фантазия исчерпана. Поэтому я так хвалю и хватаюсь, как за спасительную соломинку, за книги, хоть немного от всего этого отличающиеся.

Таким образом, хочу посоветовать тебе найти хороший, новый, свежий сюжет, не избитую историю, раз тебе нравится это дело. Вложи в это свои силы и свою любовь, тогда может выйти что-то стоящее. Удачи.

Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now