К чему могут привести наши мысли?

4 1 0
                                    

Критика книги 7noralu7

Ты прекрасный автор. В рассказе заложен глубочайший смысл. Он пробрал меня до мурашек, потому что я сама сейчас нахожусь в таком полудепрессивном состоянии, хотя повода теперь для этого не вижу.

В твоем рассказе говорится о прописных истинах. Ведь девушка, у которой жизнь пошла под откос, стала совершенно невыносимой  и бессмысленной, все же имела шанс на счастливую жизнь. Тогда что же говорить о нас, людях, у которых есть все? У нас есть для кого жить, просто мы настолько привыкли зарываться в свои мысли, проблемы. Мы капризны и эгоистичны, как дети. Если все не дается нам прямо здесь и прямо  сейчас, мы начинаем паниковать, жаловаться. 

А ведь стоило этой девушке немного подождать, собраться с мыслями, взять себя в руки, и она бы получила все, о чем желала. В этом и заключается наша человеческая глупость. Но сказать об этом просто, как и написать, а вот попытаться выполнить, пересилить себя, взять себя в руки сможет не каждый. Мы слишком слабы. По крайней мере, мы привыкли так думать. 

Твоя книга навела меня на глубокие размышления, ты чудесно пишешь, продолжай и никогда не позволяй себе бросать любимое дело. Тогда, возможно, через пару лет я куплю где-нибудь небольшой томик твоих произведений)) Удачи.

Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now