Shades of Autumn/ Оттенки Осени

44 3 11
                                    

Критика книги bambu_selvaggio. Хочу сразу предупредить, что она довольно длинная и весьма содержательная, поэтому прошу прочесть ее до конца. В комментариях вы можете высказать свое мнение, мы можем даже открыть дискуссию по этой теме.

В первый раз книга поставила меня в такой тупик... Она написана очень красиво, местами меня пробирали мурашки... Композиция, на самом деле, необыкновенная. 

Сейчас у меня довольно противоречивые чувства. Я никогда не знала, как относиться с представителям ЛГБТ сообщества. Это так странно, необычно, противно нашей природе. Хотя, мы и сами не знаем, что есть наша природа. Я еще не дошла до того этапа, когда мое мнение о подобном будет определенным. Этот рассказ напомнил мне фильм "Она" о мужчине, который влюбился в свою операционную систему. Фильм красивый и очень глубокий, несмотря на комизм ситуации. Любовь бывает разной, это так. Мы до сих  пор точно не знаем, что такое любовь. 

Общество боится представителей ЛГБТ сообщества, оно их не понимает и не принимает. И этот скептицизм небезоснователен. В наши дни просто необходимо не доверять всему, что видишь. Мы не знаем, что из всего этого приведет нас к гибели, а что даст пользу. Ясно лишь одно: если рассматривать однополую семью с точки зрения репродуктивной функции, наша популяция просто вымрет, так как природа механизм по размножению однополых организмов еще не придумала. И все же не стоит опускаться до таких пошлых понятий, как размножение. Но без этого никуда.

Если бы сейчас это не стало мейнстримом (слово и понятие, которое я так ненавижу), если бы дети не пытались попробовать это как новый сорт наркотика ( а вдруг "вштырит", извиняюсь за выражение), возможно, люди относились бы к этому более лояльно. Это как с "идейными" и "фальшивыми" вегетерианцами. Идейные действительно понимают, зачем они это делают. Кто-то спасает животных, кто-то осознает, что скотобойни и другие мясные производство наносят непоправимый вред экологии. А кто-то ест овощи, потому что это модно. Но оба вида вегетерианцев безобидны, они, по сути делают одно дело, чего не могу сказать о геях, лесбиянках и т.д., ставших таковыми по веянию моды. Мне не нравится, что это стало пропагандой в молодежных сериалах. Если уж это на самом деле естественно и имеет место быть в нашем мире, я считаю, не стоит акцентировать на этом такое внимание. Только в толпе уляжется вся шумиха, только все перестают замечать все это, как ЛГБТ сообщество снова лезет на рожон и нарывается на драки, протесты, всеми силами хочет обратить на себя внимание, что заставляет меня думать, что этим людям просто этого внимания недостаточно.

Как я уже сказала, я не знаю, как к этому всему относиться. Рассказ мне твой нравится, он заставил меня глубоко задуматься, но я искренне надеюсь, что ты знаешь, что защищаешь. Прости за довольно длинное лирическое отступление, но критика подразумевает рассуждения о написанном.

Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now