Пропасть в сантиметрах...

36 4 3
                                    

Критика книги Sandra_Arman

Что ж,  в книге я нашла много интересных мыслей. Видно, что автор думающий, жаль, что так мало людей на свете, понимающих такие простые истины. Но мне показалось всё как-то уж очень пессимистичным. Да, в жизни бывает много неудач, потерь, разочарований. Люди предают, лгут, но ведь нельзя стричь всех под одну гребёнку. Мы все носим маски, но это не значит, что мы все под ними гнилые и жалкие. 

Даже если ты так не считаешь, ты несёшь эти мысли в своей книге. Я не знаю, каким будет продолжение, но, я надеюсь, что у героини в жизни что-нибудь изменится, что повлечёт и изменения в её отношении к жизни. Книга должна доносить до читателя то, чего он до этого не понимал, не знал. Она должна открывать людям глаза на мир, давать им надежду на то, что ещё не всё потеряно, а ты буквально говоришь, что суицид - это не так уж плохо, называешь эгоистом человека, желающего помочь, пытающегося выдернуть героиню из этих мыслей. 

Жизнь в современном мире неизбежна (за исключением идеи с суицидом), поэтому нужно искать способы сделать это общество чуточку лучше, добрее по отношению друг к другу. Осознание проблемы ещё не есть её решение. Мало понимать, до чего докатился наш мир, необходимо предпринимать конкретные меры: стараться помогать людям, быть гуманнее, толерантнее. 

Поэтому я буду надеяться на хороший конец в этой книге. К пунктуации, орфографии у меня претензий нет. Удачи)

Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now