Где-то там за пеленой

34 3 2
                                    

Критика книги Ami_chatte.

Хочу сказать сразу: мне безумно понравилась твоя книга. Она невероятно душевная, все чувства описаны очень достоверно. Есть только несколько ошибок или опечаток, которые, конечно, не портят основной картины, но лучше, когда все идеально.

Итак, начнем с описания. "Встретила молочного парня" - может, молодого? Если так, то исправь, пожалуйста. Еще в самом начале книги: сердце не могло затрястись, лучше написать "сильно забилось", "застучало". Так будет аккуратнее. Затем идет упоминание соседнего дома: "которая стояла напротив нашей", - исправь на мужской род (Дом - он). "Неожиданно, он меня заметил и улыбнулся в ответ" - убери запятую. "Я засмущалась, и, поклонившись в качестве извинений..." - убери запятую перед "и". 

"Свет, мы решили развестись..." -  у тебя там опечатка. "Мама огрызнулась, выходя из комнаты, а я быстро упала с кровати..." - может, "встала"? "Но, любопытство, как всегда, пересилило..." - убери запятую после "но". Меня еще смутило вот это предложение: "Солнце уже давно встало, душа своим добрым сиянием..." - как-то странно смотрится здесь слово "душа". "Надеюсь сегодня вечером снова тебя увидеть" - здесь не нужна запятая. "После аварии я не покидала квартиру..." и "Из-за чего все мое тело побледнело..." - совмести эти два предложения в одно и поставь между ними запятую. " В противоположной комнате уже был включен свет" - поставь запятую после этой фразы. "Прости, что смотрела на тебя вчера!" - написала я, показывая тетрадь.( правильный вариант). И дальше то же самое: "Ты маньяк?" - спросила я..."

 "Сосед-маньяк Евгений" - правильнее написать так. "А чем ты увлекаешься?" - написала я на бумаге" - тоже исправь. " У меня от счастья затряслось сердце" - про "затряслось" я уже сказала. " У меня перекосились ноги" - не "перекосились", а "подкосились". "Евгений любопытно смотрел на меня, не отводя очей," - слово " очей" здесь неуместно, лучше "глаз". "Даже если ты не придешь, я все равно буду ждать," - исправь там опечатку.  "Ближе к шести я начала собираться..." - исправь в этом предложении слово "помине" на "помимо". "Сердце готово было выпрыгнуть наружу..." - исправь там опечатку. "Мне весь день тогда было плохо, и я просто знал, что когда-то это случится" - лучше написать так.

"...счищена левая сторона губы, а тело все покрыто швами и вмятинами,"  - переделай, как я написала. "Мать с отцом делают все возможное, а смирился..."

Фух...Да-а...Я чет так много в первый раз не заметила. В общем, исправь их, пожалуйста, а книга очень хорошая))))

Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now